НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
 

(384)18`2003

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Китайская компания Huawei Technologies (www.huawei.com) - не новичок на отечественном телекоммуникационном рынке. На конец 2002 г. в России было …
На данный момент холдинг владеет 75% акций “Регионсвязьсервиса” (Тюмень), 51% акций “Севертранскома” (Ярославль) и 50% Express Teleservice …
Компании Intel, Proxim и Fujitsu Microelectronics America объединились в WIMAX Forum - организацию, предназначенную для содействия и проведения …
В конце апреля было подписано соглашение между Центральным телеграфом (ЦТ, www.cnt.ru) и Московской телекоммуникационной корпорацией (КОМКОР …
Фирма Genesys Telecommunications Laboratories (www.genesyslab.com), дочерняя компания Alcatel и один из лидеров производства ПО для оптимизации …
Телекоммуникационная компания “ИнКомА” (www.incoma.ru) хорошо известна не только в нашей стране, но и за рубежом. Эта фирма, предоставляющая широкий …
Нынешней весной в обеих российских столицах ожидается бум хот-спотов - точек публичного беспроводного доступа. Пока Wi-Fi экзотичен, бумом можно …
В конце апреля производитель оборудования беспроводной связи Alvarion (www.alvarion.ru) и его авторизованный дистрибьютор фирма “Седиком” …
Спад в мировой экономике и снижение объемов рынка полупроводников в целом затронул и мировой рынок оборудования беспроводной связи, полагает …
Учебный центр “Микроинформ” (www.microinform.ru) и Международный консорциум по сертификациии в области безопасности информационных систем (ISC)2 - …
Приход в медицину беспроводных сетей лежит в той же плоскости повышенного интереса здравоохранения к техническим инновациям. Спрос на беспроводные …
Антивирусный сканер “Лаборатории Касперского” (www.kaspersky.com) интегрирован с системой мониторинга электронной корреспонденции Policy Patrol …
Samsung Electronics (www.samsung.ru) выходит на новый сегмент российского телекоммуникационного рынка. Впервые компания представит линейку …
За последние два года сетевое хранение информации проложило себе путь в самые разные организации, начиная с небольших компаний и заканчивая …
В конце апреля компания Adaptec (www.adaptec.com) объявила о начале поставок хост-адаптеров iSCSI для построения сетей хранения на основе …
     - средство, к которому обращаются в необходимом случае.      Словарь С. И. Ожегова Ни для кого не секрет, что у любого, кто создал свой …

Идеи и практики автоматизации

Шведская компания Cassel Aero специализируется на оказании подобных услуг для ведущих лесодобывающих предприятий Скандинавии. Несмотря на сложность …
Нашего человека хлебом не корми - дай чем-нибудь поуправлять. Особенно приятно, если объект управления будет крупным, обширным, со множеством лесов …
Банковская сфера - один из вертикально организованных секторов экономики, представляющий огромный интерес для корпорации Microsoft …
Есть ряд тем, которые с полным основанием можно отнести к категории вечных, и одна из них, несомненно, связана с оценкой экономического эффекта тех …
Особенностям реализации логистических задач с помощью ИТ был посвящен семинар “Информационные технологии в логистике современного предприятия” …

ПК и периферия

Вслед за новейшим флагманским процессором Pentium 4/3 ГГц с частотой системной шины 800 МГц и чипсетом i875P для мощных рабочих станций (см. PC …
По своим основным характеристикам ноутбуки разных производителей сейчас практически не различаются, поэтому каждая компания стремится привлечь …
Компания Vobis (www.vobis.ru) совместно с отделением программ для мобильных компьютеров и рукописного распознавания SHDD компании Paragon Software …
Любопытно было бы определить, чем системная плата начального уровня отличается от плат для взыскательных покупателей. Давайте исследуем с этой целью …

ИТ-бизнес

В конце апреля Avaya (www.avaya.ru) и Landata (www.landata.ru) объявили о подписании дистрибьюторского соглашения по оборудованию IP Office и …
Ничто так не способствует рождению новых мыслей, в том числе и “бизнесовых”, как смена обстановки. С 25 по 30 апреля вечнозеленая Шотландия …
Тайваньская компания SAMPO Technology (www.sampotech.ru), ведущая свою историю с 1936 г. и “сделавшая” в минувшем году свыше 2 млрд. долл., уверенно …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн