Компания HP (www.hp.ru) представила новую модель компактного (размеры - 427Х210Х183 мм, масса - 3,4 кг) многофункционального устройства (МФУ) Officejet 4110, позиционируемого как решение, предназначенное для профессиональных пользователей, работающих в условиях домашнего офиса. Для изделий класса “четыре в одном” HP Officejet 4110 имеет сравнительно невысокую цену - $150.

К компьютеру новинка подключается через высокоскоростной интерфейс USB 2.0. В монохромном режиме МФУ печатает со скоростью до 12 стр./мин и разрешением 600ґ600 точек на дюйм, в цветном - со скоростью до 10 стр./мин и эффективным разрешением 4800 точек на дюйм. Высокое качество и производительность печати достигаются за счет применения технологии HP PhotoREt III.

МФУ HP Officejet 4110

Для удобства пользователя модель HP Officejet 4110 оборудована кнопками быстрого доступа к функциям сканирования, копирования и отправки факсов. Копировальный аппарат позволяет сделать с оригинала за один раз до 99 копий со скоростью до 12 стр./мин.

Черно-белый и цветной факс (разрешение - 300 точек на дюйм), работающий через модем (33,6 кбит/с), оснащен функцией быстрого набора любого из 70 сохраненных в памяти номеров. Для копирования и работы с факсом подключать МФУ к компьютеру необязательно. HP Officejet 4110 поддерживает 36-разрядное цветное сканирование с разрешением до 1200 точек на дюйм. Оснащенное автоматическим устройством подачи документов, рассчитанным на 20 страниц, лотком подачи бумаги емкостью 100 листов и факсом, в памяти которого сохраняется 65 страниц, это многофункциональное устройство позволяет создавать и обрабатывать документы с высокой скоростью. В комплект поставки входит ПО для печати и обработки изображений и программа для создания мультимедиа-альбомов HP. Кроме того, к МФУ прилагаются подробные инструкции, а в процессе работы пользователю помогут удобные пиктограммы и меню.