НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
 

(388)22`2003

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Сетевая инфраструктура Москвы сделала большой шаг вперед. В Государственной Думе сейчас обсуждается проект “Электронная Москва”, уже утвержденный …
Проект мультисервисной сети связи явился результатом совместной работы представителей Ульяновского филиала ОАО “ВолгаТелеком” …
Символом конференции “Управление информационными ресурсами и их защита в корпоративных сетях”, которая в начале июня была организована компанией Jet …
Корпорация Lumeta (Сомерсет, шт. Нью-Джерси), выделившаяся из Bell Labs, рассчитывает создать новую категорию инструментов в помощь проектировщикам …
Обновление своих модельных рядов ведущие производители Unix-серверов обычно начинают с систем класса high-end, а затем постепенно переводят на новое …
Производственная компания “Аквариус” (www.aq.ru) объявила о том, что ее AquaServer PX202/X3000 стал первым сервером российского производства …
Новые комплекты приложений, позволяющие управлять хранением в соответствии с запросами приложений и приоритетами пользователей, анонсировали в …
Вооружившись своей новой серией продуктов MDS 9000 для сетей хранения данных, корпорация Cisco Systems обеспечила себе готовность к выходу на рынок …
Фирма System Management Arts в апреле выпустила программный пакет для управления виртуальными частными сетями (VPN), оснащенный функциями причинного …
Компания Aladdin Software Security (www.aladdin.ru) - производитель и разработчик систем аутентификации, защиты информации и защиты ПО - представила …
В начале июня в Москву приехал Дэвид Интерсимон, вице-президент корпорации Borland по связям с разработчиками и один из ее старейших сотрудников. Он …
Но давайте посмотрим на все это с позиции человека, который хочет с помощью поисковика найти какую-то информацию. Зайдя на один из популярных …
Компания Mercury Interactive Corporation (www.mercury.lanit.ru) объявила о выходе пакета Optane for J2EE - первой линейки решений, предназначенных …

Идеи и практики автоматизации

По мере оснащения отечественных предприятий корпоративными информационными системами и накопления в них больших массивов данных все более актуальной …
Что бы ни говорили о формализованных способах выбора поставщика ERP-системы, многое здесь по-прежнему зависит от случая, мнения друзей, знакомых и …
Речь идет о так называемой системе сбалансированных показателей - Balanced ScoreCard (BSC). С ее помощью можно не только установить связь между …
Компания - разработчик финансового ПО “Новая Афина” (www.athena.ru) отметила свое пятилетие. В посвященной этому событию пресс-конференции приняли …

ПК и периферия

Отшумели главные весенние выставки, а поток анонсов новых продуктов не идет на спад. Вот и Lexmark International (www.lexmark.ru) буквально за два …
Компания HP (www.hp.ru) представила новую модель компактного (размеры - 427Х210Х183 мм, масса - 3,4 кг) многофункционального устройства (МФУ …
Новая версия операционной системы для карманных компьютеров Palm OS 6.0 - работу над ней завершает фирма PalmSource (Саннивейл, шт. Калифорния) - …
Строго говоря, закон Мура не относится к законам в научном понимании этого слова. Это скорее эмпирическая зависимость, показавшая свою …
Компания ИНЭЛТ (www.inelt.ru) выпустила новый ИБП Smart Station POWER 1400. Эта модель предназначена для питания серверов, групп рабочих станций и …

Промышленная автоматизация

Для передачи информации обычно используется тот или иной язык. В современных SCADA-
Компания LynuxWorks (www.lynuxworks.com) анонсировала первый изолированный TCP/IP-стек - Lynx Certifiable Stack (LCS), сертифицированный на …

ИТ-бизнес

Перед маркетинговыми подразделениями ИТ-компаний, число клиентов которых - будь то дилеры или конечные заказчики - измеряется сотнями и даже …
Дилерский отдел ТЕ-РЕМа (www.terem.ru) преобразован в абсолютно самостоятельную дистрибьюторскую компанию “Графитек” (www.grafitec.ru), которая …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн