Компания LynuxWorks (www.lynuxworks.com) анонсировала первый изолированный TCP/IP-стек - Lynx Certifiable Stack (LCS), сертифицированный на соответствие требованиям класса безопасности A стандарта DO-178B.

LCS, рассчитанный на работу в детерминированном режиме, исполняется на отдельном процессоре, благодаря чему случайные события, свойственные механизму TCP/IP, не влияют на ответственные процессы хост-системы. Стек LCS обеспечивает гарантированную доставку всех пакетов TCP/IP. Гарантия сервиса (QoS) предоставляемых решением LCS услуг передачи данных является стандартизованной и поддерживает управление потоками.

Изолированность и модульность LCS позволяют использовать его в ответственных и высоконадежных приложениях, где требуется организация взаимодействия посредством механизма TCP/IP. На тот случай, если понадобятся комплексные и законченные системные решения, в составе стека LCS имеется уровень интерфейса приложений, обеспечивающий интеграцию с платформой LynuxWorks LynxOS-178B. Разработчики могут применить в своем устройстве готовый стек, отвечающий требованиям вышеуказанного стандарта.

Официальным дистрибьютором компании LynuxWorks в России и странах СНГ является ЗАО “РТСофт”.