Холдинг "Полар" (www.polartv.ru) приступил к выпуску DVD-проигрывателей серии POLAR DV-10XX (ныне она включает три модели, несколько различающиеся дизайном), созданных на основе собственной запатентованной цифровой технологии DigiTotal Technology и реализованных на однокристальном видеопроцессоре MT1379 - новейшей разработке компании Mediatek.

По словам генерального директора холдинга Эдуарда Полякова, производство фирменных DVD-проигрывателей (в этом году их предполагается выпустить до 200 тыс. шт.) стало логическим продолжением девятилетней работы его промышленной группы на рынке телевизионной техники.

DVD-проигрыватель серии POLAR DV-10XX

Изготовитель утверждает, что DVD-плейеры POLAR DV-10XX могут стабильно работать при перепадах напряжения от 100 до 240 В и воспроизводят практически все существующие форматы оптических дисков: DVD, DVD-R, DVCD, SVCD, VCD, CD, CD-G, CD-R, CD-RW, MP3, JPEG picture CD, Kodak Photo CD, HDCD.

Они обладают высокой разрешающей способностью (500 линий), оптимальным соотношением сигнал/шум и отличными характеристиками сигнала на выходе.

Предусмотрены дополнительные возможности. Так, функция Last memory позволяет продолжать просмотр фильма с места остановки даже после выключения и последующего включения питания проигрывателя. А с помощью технологии OSD FIash update можно обновлять функции DVD-проигрывателя с компакт-диска, что обеспечивает простую его модернизацию. Предусмотрена также функция караоке, которая наверняка придется по вкусу любителям семейного отдыха.

По словам разработчиков, возможности DVD-проигрывателей POLAR, а также качество получаемых с их помощью видеоизображений и звука вполне подойдут даже для домашнего кинотеатра высокой ценовой категории. А наличие прогрессивной развертки позволит избежать потери качества изображения при подключении к проекционным телевизорам, мониторам, плазменным и ЖК-панелям. Ориентировочная розничная цена проигрывателей серии DV-10XX (они производятся на заводе "Арсенал", расположенном в г. Александрове Владимирской области) - всего $105.