НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
 

(390)24`2003

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

В мае мы с Эдуардом Пройдаковым были в гостях у московского представительства Microsoft и несколько часов беседовали с его главой Ольгой Дергуновой …
Фирма Sun Microsystems (Санта-Клара, шт. Калифорния) разработала усовершенствованную технологию разбиения компьютера на логические домены Solaris …
Windows стала фактическим стандартом настольных ОС, и в большинстве случаев ей отдается предпочтение при создании многих важных коммерческих …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала      BEA и Systinet поднимают уровень абстрагирования при …
В этом номере мы продолжим рассказ о новых решениях, реализуемых как в корпоративных сетях, так и в сетях связи общего пользования. Среди внедряемых …
НТЦ НАТЕКС (www.nateks.ru), российский производитель телекоммуникационной техники, расширил линию оборудования для волоконно-оптических систем …
Компании Hughes Network Systems (HNS, www.hns.com), производитель оборудования спутникового доступа, и ТМ САТ, частный российский оператор …
4 июля 1923 года. Совет народных комиссаров (СНК) издал декрет "О радиостанциях специального назначения", предоставивший право …
Фирма Genesys Telecommunications Laboratories (www.genesyslab.com), дочерняя компания Alcatel, производитель ПО для оптимизации клиентских контактов …
Компания SoftLine (www.softline.ru) заключила партнерское соглашение с немецким поставщиком средств безопасности Astaro AG (www.astaro.com). По …
Сытые по горло брешами в стандарте WEP (Wired Equivalent Privacy - секретность на уровне проводной связи) ИТ-менеджеры все чаще задаются вопросом …
Как показал недавний eSeminar фирмы Ziff Davis Media, несмотря на широкое распространение виртуальных частных сетей (VPN), эта технология все еще …

Идеи и практики автоматизации

Месяц назад, завершая весеннюю подборку материалов по проектам внедрения систем документационного обеспечения управления (СДОУ), мы обещали вскоре …
Свое сказочное название - "Золушка" - система документационного обеспечения управления (СДОУ), установленная в различных организациях …
Постановлением Госстандарта России N 65-СТ от 03.03.2003 утвержден ГОСТ Р 6.30-2003 "Унифицированные системы документации. Система …
В мае Москву посетило руководство Microsoft Business Solutions (MBS). Еще год назад это подразделение Microsoft было известно нашим читателям как …
Одна из главных тенденций в области анализа данных (BI, Business Intelligence) - это переход от разрозненных специализированных продуктов к …
Где можно выучиться на директора? Ну хотя бы на директора информационной службы - CIO (Chief Information Officer)? До недавнего времени - нигде. В …
Наиболее важными особенностями R/3 в области бухучета, по мнению Алексея Шлыкова, управляющего директора SAP CIS, является его глубокая интеграция …
Британская компания Systems Union Group, представителем которой в России, странах СНГ и Балтии является Robertson & Blums Corporation …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Уже несколько лет подряд компания "ЦИТ-Форум" …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Глава GXS объясняет, как его предприятие сумело продержаться …

ПК и периферия

Переход продуктов из категории эксклюзивных в товары массового спроса сопровождается рядом изменений - снижается цена, упрощается использование и …
КорпорациЯ Intel (www.intel.ru) выпустила новый флагманский процессор Pentium 4 для настольных ПК с тактовой частотой 3,2 ГГц. Прибор работает с …
Согласно прогнозу аналитической компании IDC, в ближайшие четыре года объем продаж на рынке DVD-приводов будет расти примерно на 50% ежегодно и в …
Команда инженеров и разработчиков из невезучей группы корпоративного ПО фирмы Palm решила создать собственную компанию, с тем чтобы дать потребителю …
Tadpole Computer свое слово держит. Как и было обещано, эта фирма из калифорнийского города Купертино, основными клиентами которой являются …
Холдинг "Полар" (www.polartv.ru) приступил к выпуску DVD-проигрывателей серии POLAR DV-10XX (ныне она включает три модели, несколько …
Придерживаясь современной тенденции, заключающейся в расширении функциональности периферийных устройств, компания AOpen (www.aopen.com) выпустила …

ИТ-бизнес

Идея наградить лучших продавцов компакт-дисков (и других носителей) TDK - победителей совместной маркетинговой программы TDK (www.tdk-russia.ru) и …
18 июня московское представительство Microsoft объявило о начале широкомасштабной партнерской программы "Торговый партнер Microsoft …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн