С. Б.     

Компания Mercury Interactive, выпускающая системы оптимизации бизнес-ехнологий, приобрела технологические активы компании Allerez (www.allerez.com) и лицензии на технологию проектирования информационных систем компании Motive (www.motive.com). Теперь система управления приложениями, унаследованными системами и информационно-справочными службами Mercury дополнена возможностями автоматического решения проблем и создания настраиваемых отчетов.

Технология Motive обеспечивает моделирование деятельности различных служб и настройки параметров их эффективной работы. Системы Allerez позволяют преобразовывать данные, поступающие в режиме реального времени, в информацию, необходимую руководителям ИТ-служб для принятия стратегических решений и грамотного управления ИТ-ресурсами компании.

В несколько строк

***

Еврокомиссия одобрила проект создания единой технологической открытой платформы мобильных систем третьего поколения и цифрового ТВ. На ней в перспективе будут базироваться все виды электронных и информационных услуг.

***

По данным лондонской исследовательской фирмы IMS Research, к концу текущего года Китай может стать крупнейшим в мире производителем ноутбуков (20 млн. машин в год), обогнав по этому показателю Тайвань. Сегодня многие крупнейшие мировые производители переносных ПК переносят свое производство в Поднебесную.

Версия для печати