Workshare, IMR и Astoria облегчают соблюдение деловых правил

Деннис Каллаген

Новое ПО управления документами фирм Workshare, Information Management Research и Astoria Software ориентировано на улучшение пользовательского контроля над электронной почтой и рабочей документацией в русле норм делового распорядка, а также на поддержку новых вертикальных приложений.

Workshare (Сан-Франциско) подготовила к выпуску продукт Workshare 3, который стал более практичным и приобрел ряд усовершенствований в групповой работе и управлении электронной почтой. По официальной информации, обновленное ПО дает возможность пользователям Microsoft Word совместно трудиться над содержимым документа, просматривать и вносить в него изменения, одновременно предотвращая неконтролируемое размножение версий и повреждение документа. Продукт позволит повысить производительность труда благодаря упрощению групповой работы с электронной почтой и возможности управлять многочисленными документальными вложениями входящих сообщений и редакциями писем. ПО также препятствует непреднамеренному разглашению секретной информации.

Фирма IMR (Инглвуд, шт. Колорадо) недавно представила версию 7.4 своей флагманской платформы управления документами под названием Alchemy. На ее базе компания также выпустила два приложения: RecordCare для управления медицинской документацией и MailStore for Exchange для управления электронной почтой.

Управление медицинскими записями является важной функцией Alchemy 7.4, так как IMR хотела бы помочь врачам в соблюдении требований закона США о медицинской отчетности и переносимости страховой информации (HIPAA). По словам официальных лиц компании, ключевая особенность их ПО управления документами состоит в возможности их маршрутизации, которая позволяет координировать документо-центрические процессы в масштабе групп и отделов фирм посредством сбора, систематизации и совместного использования документов и управления задачами, решаемыми в ходе выполнения проектов.

По словам Роберта Саммерса, системного аналитика клиники Луисвиллского университета, где используется Alchemy 7.4, проблемой соблюдения норм HIPAA является их определенная расплывчатость, однако продукт IMR улучшaет защиту врачебных тайн и помогает выявлять все расхождения в записях.

В августе фирма LightSpeed Software (Сан-Франциско) сменила свое название на Astoria Software и выпустила новые приложения для управления документами, поддерживающие бизнес-процессы аэрокосмической и оборонной индустрии и промышленных производств. Вновь нареченная фирма возглавляется новой командой под руководством Тома Стединга, ранее работавшего исполнительным директором Metacode Technologies.