А. Т.     

Компания "РТСофт" (www.rtsoft.ru) начала поставки нового поколения одноплатных компьютеров жесткого исполнения в стандарте 3U CompactPCI - машин серии CP306, ориентированных на ускоренные разработку и производство эффективных отечественных встраиваемых систем высшего класса с длительным жизненным циклом и повышенной надежностью, предназначенных для применения в промышленном производстве, в телекоммуникационной отрасли и оборонном комплексе.

Компьютеры СР306 построены на базе мобильного процессора Intel Pentium M (Banias) с частотой от 1,1 до 1,6+ ГГц, чья производительность адекватна настольным 2,4-2,7 ГГц процессорам Pentium 4. За счет улучшенной по сравнению с Pentium 4 внутренней архитектуры процессоры Pentium M позволяют строить системы с большей производительностью на меньшей частоте и при значительном сокращении энергопотребления.

Компьютеры имеют вибро- и ударопрочную конструкцию и поставляются в двух вариантах - для эксплуатации в интервале температур от 0 до 60°С и от -40 до 85°С. Процессор не требует активного охлаждения и может использоваться без вентиляторов. Типовое потребление электроэнергии составляет от 6 до 20 Вт.

СР306 работает под управлением MS W2K, XP, XP Embedded, RTX, Linux, LynxOS, VxWorks, QNX, Solaris.

На него распространяются все лицензии "РТСофт" от Госгортехнадзора, Госстандарта, ГАН, РАКА и др. По отдельному требованию модули СР306 могут поставляться с "приемкой заказчика".