НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Какие существуют виды потребительских кредитов?
На сегодняшний день потребительские кредиты принято делить на две большие группы: целевые и нецелевые …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
 

(400)34`2003

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

В августе фирмы NEC America (Ирвинг, шт. Техас) и Motorola объявили, что объединяют свои усилия с целью предоставления роуминга между корпоративными …
КомпаниЯ "СотоваЯ свЯзь Башкортостана" (ССБ, www.sotel-ccb.ru) объявила о построении в республике сети мобильной связи CDMA-450 …
Было это давным-давно, и волшебную историю об умном зеркальце сначала передавали из уст в уста, причем рассказывали ее не только детям, но и …
Компания Avaya (www.avaya.com) представила в Москве разработанные специально для предприятий малого и среднего бизнеса новые решения на базе …
Как известно, большая часть нарушений корпоративной политики безопасности приходится на работников компаний, то есть внутренних пользователей ИС …
Такова, например, переработанная IDS корпорации Symantec, представленная в конце июня. Одним из важнейших ее компонентов является Host IDS 4.1 с …
Производитель систем сетевой безопасности фирма Sourcefire готовит к выпуску очередное устройство, призванное повысить эффективность и надежность …
Компания D-Link (www.dlink.ru) выпустила мультисервисные маршрутизаторы DI-1750 и DI-2630, ориентированные на рынок SMB и провайдеров …
Поставщик решений в области информационной безопасности компания Rainbow Technologies (www.rainbow.msk.ru) представила новую, пятую версию …
Oracle (Редвуд-Шорз, шт. Калифорния) активно готовится к официальному представлению крупного обновления своей СУБД под названием Oracle 10G, которое …
Согласно опубликованному в конце августа отчету IDC о состоянии мирового рынка серверов во II квартале, общие объемы продаж серверов всех классов …
Выпущенный корпорацией Veritas System пакет OpForce 3.0 должен стать эффективным инструментом для управления разнородными серверными средами …
Центры обработки данных сегодня охвачены новым поветрием - переводом вычислительных процессов на модель Utility. Пока это только мечта, а чтобы …
Как сообщили в IBM, ее службы поддержки непрерывности бизнеса и восстановления в составе IBM Global Services работали со своими клиентами в …
Компания Overland Storage (www.overlanddata.com) представила одну из самых больших в истории компьютерной индустрии ленточную библиотеку - …
На прошедшей нынешним летом в Нью-Йорке конференции VSLive! корпорация Microsoft представила уточненные планы развития средств разработки до 2005 г …
Сан-Францисская фирма Embarcadero Technologies, чей СУБД-инструментарий завоевал пользователей из списка компаний Fortune 500, теперь надеется …

Идеи и практики автоматизации

     Любви Нарцисса, юноши необычайной красоты, добивались многие женщины. Но он был безразличен ко всем. Когда в него влюбилась нимфа Эхо …
"Мы уже хорошо поработали над статьей затрат и, используя полученную экономию, продолжаем инвестировать в технологию, - говорит Тим Ферраелл …
Редактор eWeek Labs по технологиям Питер Коффи недавно провел круглый стол, темой которого была оценка ИТ-приоритетов на предстоящий год. На вопросы …

ПК и периферия

Компания Royal Philips Electronics представила на выставке в Берлине (см. PC Week/RE, N 33/2003, с. 1) несколько своих недавних разработок в сфере …
В нашей лаборатории постоянно проходит тестирование множество разнообразных мониторов, но недавно нам довелось испытать совершенно особый дисплей …
Жил был тролль, злющий-презлющий; то был сам дьявол. Раз он был в особенно хорошем расположении духа: он смастерил такое зеркало, в котором все …
Для снижения начальной стоимости принтера производители нередко снабжают его картриджами с уменьшенным запасом тонера. Прямо противоположный ход …
После публикации результатов III квартала финансового года, отразивших снижение прибыли, руководство компании Hewlett-Packard заявило о предстоящем …

Промышленная автоматизация

В современном мире технологии меняются быстрее, чем предприятия успевают их интегрировать. Несовместимость различных систем и невозможность …
Компании "Интерфейс - МФГ" (interface.mfg.ru) и SolidWorks Russia (www.solidworks.ru) интегрировали САПР SolidWorks с системой управления …
Компания SolidWorks Russia (www.solidworks.ru) выпустила специализированный модуль "SWR-Электрика" для САПР SolidWorks, предназначенный …
Мир SCADA широк и многообразен, в него входят как простые системы, реализующие интерфейс человек-машина (ЧМИ), так и сложные, охватывающие не только …
Компания "Прософт" (www.prosoft.ru) начала поставки логических модулей LOGO! пятого поколения фирмы Siemens. В них применены 32-разрядный …
Компания "РТСофт" (www.rtsoft.ru) начала поставки нового поколения одноплатных компьютеров жесткого исполнения в стандарте 3U CompactPCI - …
Компания Diversified Technology (www.dtims.com) объявила о начале выпуска нового семейства продуктов ePIX Generation, соответствующего спецификации …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн