В Москве 11 сентября прошло первое заседание учрежденного представительством корпорации Intel "Клуба главных редакторов" компьютерных изданий.

Предполагается, что заседания клуба будут проводиться в неформальной обстановке при участии руководителей московского подразделения корпорации Intel ежеквартально "с целью максимально полного информирования крупнейших российских СМИ, освещающих информационные технологии, о деятельности корпорации Intel в России". Кроме того, топ-менеджеры корпорации заинтересованы в налаживании обратной связи с главными редакторами для улучшения работы представительства.

Первое заседание, на которое собралось около тридцати человек, провел генеральный директор корпорации Intel в странах СНГ Андрей Гребень. Ранее журналисты встречались с ним крайне редко, поскольку эта функция была закреплена за г-ном Наволокиным.

Г-н Гребень рассказал о предстоящем визите в Россию президента, главного директора по операциям корпорации Intel Пола Отеллини, о ходе подготовки российского Форума Intel для разработчиков, о переменах в структуре и работе представительства. В ответах на вопросы была затронута тема усиления деятельности корпорации в России в области компонентов. Отметим, что аналогичный клуб был создан ранее в Киеве.

Версия для печати