СЛУХ ОТ СПЕНСА

Спенсер Ф. Кэтт

"Должно быть, Фил Коллинз чувствовал нечто подобное, когда перескакивал на "конкорде" с лондонской площадки на филадельфийскую, отрабатывая положенные выступления на всемирном концерте Live Aid ‘85", - проникся запоздалым сочувствием Спенс, испытавший сильнейшее впечатление от своей новейшей командировочной экспедиции.

Сначала "борт номер один" волосато-воздушных сил рванул в Новый Орлеан на конференцию Worldwide Partner Conference корпорации Microsoft. Вот где Пушистик чувствовал себя почти счастливым - слушая без конца жалобы окружавших его редмондчан на поселение нескольких человек в одном номере, тогда как сам-то он наслаждался одиночеством в шикарном полулюксе гостиничной сети W Hotel. "А любопытно, что же Билл? Поселился вместе со Стивом или, может, еще с кем-нибудь?" - задался очередным вопросом Премудрый Кот.

Торопясь прослушать пятичасовую серию докладов, начинающуюся в 7:30 утра, Котенок пережил небольшую заминку: на входе стали проверять его приглашение, присланное и подтвержденное по электронной почте. "Хм. Конечно же проверка регистрации реализована не на Business Server 2003, не так ли?" - вежливо поинтересовался Спенсер Ф. Кэтт. Шутка потонула в безмолвии.

Так или иначе, но через короткое время Его Пушистость задравши хвост летели прочь от марафона докладов, устроенного Microsoft, - пока процесс расплавления кошачьих мозгов не перешел в необратимую фазу. Летающий Пух коснулся земли в Сан-Диего как раз вовремя, чтобы успеть на вечер развлечений на конференции Siebel User Week с "Хьюи Льюисом и Зе Ньюз". Приходится только удивляться, как это такие спокойные ребята, мило развлекавшие техночудиков на недавней конференции Connect корпорации PeopleSoft в Анахейме, смогли оказаться на вечеринке под названием "Бит на весь мир". "М-мм, возможно, их песенка "Плохо - это плохо" получила в здешнем мире более широкий резонанс, нежели я себе представлял", - заметил между прочим Ехидный Писака.

Выступления клиентов корпорации Siebel, использовавших ее новую платформу Analytics, также немало развлекли публику. Три представителя дистрибьютора бытовой электроники Nova Electronics подробно рассказали о том, как они работают с ПО Siebel для управления своим реселлерским каналом в Австралии. Вот только устроители шоу не известили зрителей о том, что компании Nova Electronics в природе не существует и что они сами ее придумали специально для демонстрационных целей, а три "австралийских" представителя Nova - в действительности точно такие же сотрудники Siebel. Спенс мигом смекнул, что дело не чисто, уловив явственный американский акцент в речи эрзац-австралийцев; в то же время он подозревает, что многие посетители мероприятия позволили себя одурачить.

Учитывая, что в прошлом Salesforce. com регулярно направляла на любые мероприятия Siebel толпы демонстрантов с плакатами "Down with Software" ("Покончить с программным обеспечением"), Мышелов был немало удивлен, обнаружив напротив конференц-центра всего только один транспарант - со словами "Salesforce.com: Success, not Siebel" ("Salesforce.com: успех, а не Siebel"). "Быть может, - подумал он, - после недавнего конфуза с Далай-ламой на шайку Бенёффа сошло наконец просветление?" Пока калифорнийцы осваивались с реальностью существования под новым руководством во главе с губернатором Шварценеггером, знаток специфики Золотого штата Рыжий-Полосатый прятал в усы понимающую улыбку по поводу посещения тайным самураем Лари Эллисоном премьеры столь полюбившегося ему фильма Квентина Тарантино, который называется... "Kill Bill" - ну конечно, а то как же еще?

У вас есть сплетня? Отправьте ее в PC Week/Russian Edition по адресу: editorial@pcweek.ru.    

Мечта Мак-Брайда - превращение тура SCO в выездную скупку антиквариата наоборот

Версия для печати