Американские компании Rainbow Technologies (www.rainbow.com) и SafeNet (www.safenet-inc.com) объявили о слиянии, основная цель которого - предоставить крупным компаниям и государственным предприятиям комплексные решения с более широкими возможностями, чем у отдельно взятых продуктов. Компании Rainbow Technologies и SafeNet специализируются на защите от несанкционированного доступа к информации, передаваемой по линиям связи.

Компания Technologies занимается созданием решений по информационной безопасности с 1979 г. Они направлены, прежде всего, на защиту жизненно важных для бизнеса данных и приложений, а также компьютерных сред государственных организаций и правительства в соответствии с их политикой безопасности. Компания развивает несколько критически важных технологий безопасности, включая:

· USB-ключи аутентификации, устраняющие необходимость ввода сетевого имени и пароля пользователями;

· SSL - ускорители, обеспечивающие защиту онлайновых транзакций;

· продукты, обеспечивающие безопасность использования ПО, защищающие от пиратства;

· решения для защиты информации в спутниковых каналах связи.

Rainbow использует эти технологии для создания новых устройств NetSwift iGate, предназначенных для управления безопасным дистанционным доступом к наследуемым приложениям из SSL, VPN и Web-приложений.

SafeNet поставляет решения обеспечения безопасности для частных и общедоступных сетей, включая средства шифрования для виртуальных частных (VPN) и региональных (WAN) сетей.