НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
 

(407)41`2003

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Компания "Даль Телеком Интернэшнл" (ДТИ, www.dti.ru), оператор связи на российском Дальнем Востоке, еще в прошлом году приняла решение …
Компания "ПетерСтар" (www.peterstar.ru), телекоммуникационный оператор Северо-Западного федерального округа, намерена инвестировать более …
На конференции бизнес-партнеров Alcatel Enterprise Networking из Центральной и Восточной Европы, проходившей в середине октября в венском дворце …
Универсальный телекоммуникационный оператор компания Corbina Telecom (www.corbina.ru) сообщила о первых итогах строительства мультисервисной сети …
11 ноября 80-летний юбилей отмечает одно из самых известных в нашей стране научных учреждений - Институт радиовещательного приема и акустики им. А …
В нынешнем году российские фирмы заметно расширили свое участие в форуме Telecom World, который раз в четыре года под эгидой Международного союза …
Если вспомнить последние акции 3Com (www.3com.com) и ее московского офиса, то станет ясно, что активность корпорации весьма последовательна и имеет …
Компания MRV Communications (www.mrvc.ru) представила новую модель OptiSwitch Master 1600 из серии маршрутизирующих коммутаторов OptiSwitch Master …
Поставщик инфраструктурных решений для широкополосных сетей передачи данных компания Enterasys Networks (www.enterasys.ru) постепенно справляется со …
Американские компании Rainbow Technologies (www.rainbow.com) и SafeNet (www.safenet-inc.com) объявили о слиянии, основная цель которого - …
Технология - вот Что дает владельцам кредитных карточек Visa возможность пользоваться ими всегда и везде. Каждый год фирма Visa USA две трети своего …
14 октЯбрЯ компаниЯ Quantum (www.quantum.com) представила третью версию своей технологии линейной записи на магнитную ленту SuperDLT (SDLT …
Корпорация IBM (www.ibm.ru) 13 октября объявила о выходе давно ожидаемого решения для виртуализации хранения данных в сетях SAN под названием …
Адаптеры хост-шины и библиотеки на магнитных лентах вскоре станут работать быстрее, да и управлять ими будет легче. Этому способствуют отраслевые …
Корпорации Maxtor (www.maxtor.com) и LSI Logic (www.lsilogic.com) 20 октября доказали возможность передачи данных между жесткими дисками с …
Прошло два месяца со дня публикации статьи "Русский софт на Западе: быть или не быть?" (PC Week/RE, N 30/2003, c. 25). Судя по количеству …
Долгие годы компаниЯ Citrix Systems хранила верность своему главному продукту - серверному ПО MetaFrame, позволяющему исполнять Windows- и …
Распространенная история Java (java.sun.com/nav/ whatis/storyofjava.html) связывается с личностью Патрика Нотона. Этот человек устроился на работу в …
С выпуском IBM WebSphere Commerce 5.5 в распоряжении корпоративных пользователей появилась очень мощная и гибкая платформа для совершения самых …
КорпорациЯ Microsoft дополнила свою платформу Windows Server 2003 компонентом автоматического развертывания Automated Deployment Services 1.0. Как …
IBM приступила к преобразованию своей двухкомпонентной системы Lotus Notes и Domino из самостоятельных пакетов ПО в новую платформу работы с …

Идеи и практики автоматизации

Главная цель любой партнерской конференции - достижение более глубокого понимания между вендором и компаниями, представляющими канал …
В последнее время в технической литературе, посвященной информационным технологиям, все чаще встречаются публикации, лейтмотивом которых является …
Сегодня в России около двух миллионов предприятий. И все они невообразимо разные: у одних ярко проявляется отраслевая специфика, у других - …

ПК и периферия

Hewlett-Packard (Пало-Альто, шт. Калифорния) развивает свои вычислительные системы сразу по двум направлениям. Так, в сентябре она приступила к …
IBM разрабатывает принципиально новую конструкцию блокнотных ПК - компактных в сложенном виде и удобных для работы в развернутом. В конце сентября …
Не прошло и полугода после появления на свет платформы мобильных вычислений Centrino, а корпорация Intel (Санта-Клара, шт. Калифорния) уже …
После недавнего обновления своих модельных рядов компания Acer (www.acer.ru) среди прочих представила 17-дюймовый ЖК-монитор AL 1721m ($460). Относя …
Торговая сеть "Белый Ветер" (www.whitewind.ru) подвела итоги исследования сентябрьских потребительских предпочтений в категории …
Корпорации Seiko Epson (www.epson.com) и Renesas Technology (www.renesas.com) взялись за разработку нового высокоскоростного дисплейного интерфейса …
С середины октября компания Sharp Systems выпустила в продажу на американский рынок новый ноутбук Actius RD3D. Построенный на базе 2,8 ГГц …
Новые технологии микросхем фирм Airgo Networks, Atheros Communications и Intersil направлены на преодоление барьеров на пути увеличения пропускной …
В начале октября в Берлингтоне (шт. Массачусетс) состоялись рабочие и организационные заседания объединения Java Community Process (JCP), накануне …

Промышленная автоматизация

Компания Adobe (www.adobe.com) выпустила шестую версию программы Acrobat для подготовки документов. Неподдельный интерес к этому событию проявили …
До последнего времени технология PLM (Product Lifecycle Management - управление информацией об изделии на протяжении его жизненного цикла …
Новый продукт Vault компании Autodesk представляет собой среду управления инженерными данными для небольших предприятий и рабочих групп. Его основу …
По данным организации EDA Consortium (www.edac.org), во II квартале этого года объем мирового рынка ПО для автоматизации проектирования электронных …
Компания EDS готовится разместить на бирже меньшую часть акций своего подразделения PLM Solutions, которое выпускает Unigraphics NX, Teamcenter и …

ИТ-бизнес

Отечественный производитель компьютерной и серверной техники Kraftway (www.kraftway.ru) и телекоммуникационный дистрибьютор CompTek (www.comptek.ru …
Состоявшийся в середине октября визит в Москву вице-президента EMC (www.emc.com) Френка Хаука и генерального менеджера корпорации по Восточной …
В IV квартале корпорация Maxtor (www.maxtor.com) и московская компания Storus (www.storus.ru) проводят маркетинговую программу "Storage Powered …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн
Интересно