На выставках осеннего сезона компания "Фолио" представила ряд своих новых разработок. Так, на SofTool’e получил путевку в жизнь "Фолио Заказ-Поставка" (модуль управления цепочками поставок). Он предназначен для автоматизации деятельности закупочных и логистических подразделений в крупных оптовых фирмах и розничных торговых сетях.

Основная задача нового модуля - рационально организовать цепочку поставок и отследить прохождение товаров, начиная от заказа клиентом и заканчивая доставкой продукции от поставщика на склад. Программа позволяет принимать в электронном виде каталоги изготовителей и выбирать сроки исполнения заказа для соблюдения регламента поставок клиенту. Система "Фолио Заказ-Поставка" отвечает за сбор заявок, их консолидацию, выбор поставщика, согласование заказов, контроль исполнения поставок, формирование отчетов и некоторые другие функции.

Модуль может работать как самостоятельно, так и в составе "Фолио-Купца" - универсального интегрированного пакета для полной автоматизации оптово-розничной торговли, склада и производства. Он легко подстраивается под особенности управления бизнесом конкретной фирмы и полностью открыт для настройки внешними разработчиками.

Среди новых разработок "Фолио" - "Логистик-Склад 8.5", версия популярной программы "Фолио WinСклад", которая в дополнение к функционирующей системе хранения по стеллажам и ячейкам включает подсистему "контейнерного хранения".

Успешно продвигается и уже прошла через ряд крупных внедрений созданная в 2002 г. программа для управления взаимоотношениями с клиентами "Фолио CRM". Все упомянутые выше разработки являются частью программного комплекса "Фолио-Купец" и работают в едином информационном пространстве.

К осенним выставкам "Фолио" подготовила полностью завершенную систему учета и анализа для средних предприятий и холдингов. Комплекс "Фолио-Купец" позволяет вести учет на многих предприятиях и складах. С его помощью решается большая часть производственных задач. Отработан замкнутый цикл деятельности фирмы: заказ, поставка, транспортировка, складирование, отгрузка, распределение, реализация и планирование продукции, а также задачи бухгалтерского, налогового учета и анализ с элементами прогнозирования.

Теперь "Фолио" приступает к разработке принципиально новой версии наиболее существенной части функционала комплекса, которая в настоящее время поддерживается программой "Фолио WinСклад". Это делается для того, чтобы нивелировать издержки постепенного, многолетнего наращивания программы (DOS-версия с 1994 г., Windows-версия - с 1996-го), сдерживающие дальнейшее развитие продукта.

Выпуск первой версии новой разработки (рабочее название - "Фолио-Оперативный учет") намечается на июль 2004 г. Подсистема в основном рассчитана на крупные и средние фирмы и холдинги, которым необходимо наладить нестандартный сложный учет своими силами или с привлечением сторонних специалистов. Однако даже после выпуска новой разработки учет в секторе небольших и средних фирм будет полностью поддерживаться, как и сейчас, с помощью "WinСклада".

Версия для печати