В сентябре открылся крупнейший в России кинотеатр нового поколения KinoStar De Lux ("Киностар") в торгово-развлекательном комплексе МЕГА. Расположенный на территории 7500 кв. м, комплекс включает в себя 11 кинозалов на 3250 мест, а также четыре бара и магазин аудио- и видеопродукции.

Проект комплексной автоматизации выполнила компания "Софт-Вест", которая оснастила кинотеатр POS-терминалами, билетными принтерами и прочим электронным оборудованием, объединив все компьютеры в локальную сеть. Информационная система основана на платформе "Домино" компании "Софт-Вест" и включает в себя модули "Кинотеатр", "Бар", "Магазин", "Бухгалтерия", GAAP и др.

Подсистема "Управление магазином", также функционирующая на прикладной платформе "Домино", предназначена для работы как в отдельной торговой точке, так и в центральном офисе компании.

Реализованные в ней современные технологии позволяют:

· получать оперативную информацию о финансовом состоянии магазина;

· формировать предпочтительный ассортимент и поддерживать оптимальные товарные запасы с помощью автоматической подачи заявок поставщикам;

· использовать все преимущества сквозной технологии учета товаров с помощью штриховых кодов;

· автоматически рассчитывать розничные цены по нормативам торговой наценки;

· проводить через терминалы сбора данных инвентаризацию в течение дня без прекращения работы;

· вести расчеты с поставщиками отдельно по каждой партии товара;

· в добавление к сказанному использовать возможности, предоставляемые прикладной платформой "Домино".

Система также поддерживает работу с широким спектром электронного торгового оборудования, включая принтеры штрих-кодов и мобильные терминалы сбора данных.

Версия для печати