Фирма "Стратегическое решение" (www.stratsol.ru) завершила очередной этап разработки вертикального решения для производителей мебели, построенного на основе системы Microsoft Navision. Особенность этого проекта в том, что он реализуется в рамках международного соглашения о сотрудничестве, заключенного "Стратегическим решением" с компанией Labyrinth Business Solutions (США). На российских специалистов возлагается модификация базовой редакции Microsoft Navision на основании полученного из США технического задания.

Новое вертикальное решение автоматизирует ряд бизнес-функций, включая анализ дебиторской задолженности, своевременности поставок клиентам и качества выполнения обязательств поставщиками. В настоящее время оно проходит стадию тестовой эксплуатации в американском подразделении транснациональной компании Boston Retail Products. После завершения тестирования и устранения выявленных недостатков система будет развернута во всех подразделениях компании в США, Европе и Азии.

В планах "Стратегического решения" - локализация, маркетинг и дистрибуция созданного отраслевого решения для российских мебельных предприятий.