ПАРТНЕРСТВО

Компания Avaya (www.avaya.ru), поставщик решений для корпоративных телекоммуникационных сетей, провела ежегодную встречу участников "Клуба звезд", где обнародовала первые итоги действующей в России и других странах СНГ новой программы сертификации партнеров в регионе EMEA (см. PC Week/RE, N 45/2003, с. 20), присвоив лучшим из них "звездные" титулы.

"В I квартале этого финансового года мы добились хороших результатов: по сравнению с прошлогодним I кварталом доходы компании увеличились на 3%, составив 7 центов на одну акцию, а оборот достиг 971 млн. долл.", - сказал Роланд Рихтер, вице-президент Avaya в странах Северной Европы. По его словам, руководство фирмы планирует стать к 2007 г. мировым лидером по ряду направлений, в частности по выпуску IP-телефонов, а также производству ПО и коммуникационных устройств для корпоративных заказчиков.    

Роланд Рихтер:

 "Есть все основания гордиться российскими партнерами Avaya"

По мнению Беренда Ринсдорпа, вице-президента Avaya по оперативному управлению в регионе ЕМЕА, российское подразделение компании имеет очень высокие показатели в работе. С 2000 г. оно обеспечило рост оборота почти на 80%, заняв третье место в мире и второе в регионе ЕМЕА.

По итогам 2003 г. были отмечены партнеры, добившиеся значительных результатов в продвижении технологий Avaya, в области интеграции решений и в построении стабильного бизнеса.

Различных титулов удостоены ведущие партнеры, работающие на рынках России, Украины и Казахстана. Кроме того, были названы имена "кавалеров ордена Звезды 2003" - лучших сотрудников партнерских предприятий, которые внесли самый весомый вклад в продвижение продуктов компании на рынках СНГ в прошлом году.

Наградив "звездных" участников клуба, Avaya подвела первые итоги программы сертификации партнеров, объявленной руководством компании в России и других странах СНГ в ноябре 2003 г. Данная программа (в нее вложено более 3% доходов) направлена на то, чтобы помочь бизнес-партнерам укрепить свои позиции на рынке конвергентных решений.

Такая инициатива способствует совершенствованию навыков, необходимых для разработки, внедрения, обслуживания и поддержки решений на базе конвергентных сетей Avaya. В ходе работы партнеры могли самостоятельно оценить свои успехи с помощью специального калькулятора (Avaya Certification Calculator), вычислявшего и показывавшего их текущий статус.

Лучшими российскими дистрибьюторами, которым присвоен высший статус - Diamond, названы компании CompTek и Landata, а статуса Premier удостоились OCS Distribution и Verysell Distribution. Именно они добились наивысших результатов по уровню продаж оборудования Avaya и авторизации продуктов, в области организации обслуживания клиентов, в сфере маркетинга и профессиональной сертификации сотрудников.

Среди системных интеграторов отмечены обладатель Платинового статуса российская компания Atlantis Communications, Золотой номинант "Диалог Дельта", а также Серебряные номинанты - "AйТи", КРОК, МЕТАП, "Телекомстрой CПб.", North-West Group, казахстанский "Казинформтелеком" и украинский "Диалог Киев".

"Учитывая, что по объему продаж Россия входит в первую тройку стран в общемировом бизнесе Avaya, мы активно реализуем в этом регионе различные программы, позволяющие нашим партнерам получить дополнительные преимущества в продвижении решений компании на рынкe", - подчеркнул Дмитрий Иванников, региональный директор Avaya в странах Восточной Европы, России и СНГ.