НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
 

(422)8`2004

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

С 24 по 27 февраля в ВВЦ прошла 4-я международная выставка "АВИА-2004". На ее открытии руководитель Службы гражданской авиации Александр …
Мобильная связь является не только наиболее быстроразвивающимся сектором телекоммуникаций, но и относится к числу самых высокодоходных сфер …
Компания АСВТ (www.asvt.ru), один из ведущих российских телекоммуникационных операторов, внедрила новый вид абонентских устройств на сети …
В конце февраля компании Alvarion, Intel, "НПЦ Дейталайн" и "Седиком" провели вторую конференцию-семинар для российских …
Российский рынок средств информационной безопасности - довольно закрытая и консервативная структура, и большинство его игроков не стремится к …
В ближайшие пять лет рынок устройств для сетевого видеонаблюдения будет показывать устойчивый рост, увеличиваясь примерно на треть год от года. Его …
Корпорация Cisco Systems (www.cisco.ru) представила решения видеотелефонии, опирающиеся на развитую функциональность конвергентных сетей для …
Инструментальный фундамент для построения АС предприятий предлагает российский разработчик системообразущего ПО, средств защиты информации и …
Компания Novell (www.novell.com) выпустила очередную версию пакета сетевых решений для предприятий малого бизнеса Small Business Suite 6.5. Новое …
Компания MAS Elektronik AG (www.hardlink.ru) начала поставки в Россию и страны СНГ нового управляемого 10/100 Мбит/с коммутатора HardLink HS-24RSM …
Одним из трех китов стратегии "адаптивного предприятия", взятой на вооружение компанией HP (www.hp.ru), является стандартизация, которая …
Анонсированное в конце января семейство TotalStorage Open Software Family вобрало в себя программные средства управления инфраструктурой хранения …
Прошлой осенью на российский рынок вышел многопроцессорный сервер NovaScale производства Bull (www.bull.com), построенный на 64-разрядной платформе …
Эксперты в области хранения отмечают сейчас все больший разрыв между тем, что предлагает рынок, и тем, что необходимо малому бизнесу. Особую остроту …
Корпорация Intel (www.intel.ru) выпустила оптические трансиверы, способные удвоить производительность оптоволоконных 2 Гбит/с сетей хранения данных …
В середине февраля компания Adaptec (www.adaptec.com) объявила о выпуске двух новых систем хранения данных, которые позволяют создавать …
Развитие программных платформ последние семь-восемь лет идет в основном в рамках конкурентной борьбы двух архитектур - Microsoft и Java. Нет …
KDE является зрелым, функциональным ГИП для Linux и Unix, популярным и среди опытных пользователей, и среди новичков. Но его почему-то …
У ревностных сторонников Linux, недавно собиравшихся в Нью-Йорке на очередную конференцию LinuxWorld, есть достаточно поводов для оптимизма: эта ОС …

Идеи и практики автоматизации

Сейчас, когда наша страна находится на пороге важного политического события - выборов Президента РФ, самое время поговорить об одной из крупнейших в …
Последняя неделя февраля традиционно принадлежит торговой выставке, организуемой Министерством экономического развития и торговли РФ, Правительством …
Корпорация "Парус" (www.parus.ru) выпустила программный продукт "ПАРУС - Дизайнер пользовательских интерфейсов" (ДПИ …
Фирма СИБИНТЕК (www.sibintek.ru), имеющая статус сертифицированного партнера Microsoft Business Solutions, разработала вертикальное решение для …
Учитывая растущую в последнее время популярность метода учета затрат Activity Based Costing (ABC), хотелось бы дать свое объяснение этому факту и …
Компания "КОРУС Консалтинг" (www.erponline.ru/) объявила о выходе на российский рынок Geac Strategy Management - нового продукта …
Несмотря на трудные для всей мировой ИТ-индустрии времена ее сегмент, связанный с интеллектуальной поддержкой бизнеса (Business Intelligence, BI …

ПК и периферия

Прошедшая в середине февраля в Лиссабоне (Португалия) конференция The Growing Power of Printing, продолжившая серию ставших уже традиционными …
В первые весенние дни Samsung Electronics (www.samsung.ru) преподнесла участникам российского рынка средств печати очередной "сюрприз" …
Свои претензии на данный сектор рынка заявила и компания Samsung Electronics, выпустив принтер CLP-500. Удастся ли ей потеснить таких грандов, как …

Промышленная автоматизация

В связи с 15-летним юбилеем группа компаний "Аскон" (www.ascon.ru) подвела итоги своей многолетней деятельности, сообщила результаты …
Компания Autodesk представила очередную версию своей флагманской САПР. Основные усовершенствования AutoCAD 2005 направлены на более эффективное …
Компания Autodesk выпустила бесплатную программу DWF Writer, позволяющую создавать файлы в формате Design Web Format (DWF) из любой САПР или другого …
Федеральное государственное унитарное предприятие "Салют" собирается использовать при проведении инженерных расчетов вычислительные …

ИТ-бизнес

Одно из слагаемых в формуле успеха любого крупного производителя или поставщика - постоянная работа с партнерами. В минувшем 2003 г …
Компания Avaya (www.avaya.ru), поставщик решений для корпоративных телекоммуникационных сетей, провела ежегодную встречу участников "Клуба …
RRC (www.rrc.ru), известный дистрибьютор телекоммуникационного и сетевого оборудования в странах СНГ и Восточной Европы, решил заняться продвижением …
Компания TDK (www.tdk-russia.ru) в январе начала расширение производства записываемых DVD. Для этого создаются дополнительные мощности на заводе в …
Не секрет, что фирма "1С" (www. 1c.ru) давно занимается изданием игр и обучающих программ (т.е. тиражированием пакетов, разработанных …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн
Интересно