Федеральное государственное унитарное предприятие "Салют" собирается использовать при проведении инженерных расчетов вычислительные комплексы Arbyte Zeeger/64MN на базе процессоров Intel Itanium 2, разработанные компаниями Arbyte и московским офисом фирмы MSC.Software.

"Салют" изготавливает, обслуживает, ремонтирует и модифицирует авиадвигатели для военных, транспортных и гражданских самолетов (таких как "Су", "МиГ", "ТУ", "Бе", "Ан"), а также производит энергетические и газоперекачивающие установки, газонейтрализаторы для автомобилей "КамАЗ" и запасные части для столичных ТЭЦ компании Мосэнерго. При этом завод работает не только на внутреннем рынке, но и на мировом, развивая деловые отношения с заказчиками из Китая, Индии, Франции, Канады, Швейцарии, Эфиопии. В апреле 1999 г. здесь было организовано конструкторское бюро перспективных разработок (КБПР), которое занимается совершенствованием узлов серийных российских двигателей АЛ-31 и созданием авиадвигателя шестого поколения. Работы ведутся совместно с ЦИАМ, ЦАГИ, ВИАМ, ВИЛС и другими ведущими предприятиями авиационной промышленности России. А в мае 2000 г. на "Салюте" было создано отделение промышленных газотурбинных установок, где проектируется оборудование для энергетики, газовой промышленности и военно-морского флота.

Как показали исследования, проводимые "Салютом" вместе с Центром высокопроизводительных решений компании Arbyte, высокопроизводительные вычислительные комплексы Arbyte-MSC.Software на базе платформы Intel Itanium 2 наилучшим образом подходят для решения поставленных конструкторским бюро задач, в том числе для разработки узлов авиадвигателей нового поколения.