11 марта в Москве состоялась презентация профессионального фотооборудования, организованная московским представительством "Сони Юнайтед Кингдом Лимитед". В ходе мероприятия проводилась практическая демонстрация цифровой системы Sony UPX-C200 - компактного комплекса цифровой фотосъемки, печати мини-портретов и документальных фото.

Система цифровой печати Sony UPX-C200

Sony UPX-C200 состоит из цифрового сублимационного фотопринтера с разрешением печати 403 точки на дюйм и специальной 4-мегапиксельной цифровой фотокамеры со встроенной памятью (32 Мб), в которую помещается примерно 29 кадров с разрешением 2288x1712 пикселов. В системе UPX-C200 используется беспроводная технология Bluetooth, позволяющая камере и принтеру обмениваться данными без кабельных соединений (максимальное расстояние - 10 м). Скорость передачи данных - 723 кбит/с. Сразу после включения камера производит поиск доступных принтеров и отображает результаты на экране. Кнопка Print позволяет отправить снимок на печать либо распечатать один или несколько ранее снятых кадров (время печати - 140 с). Беспроводное соединение возможно только между камерой и принтером UPX-C200 либо дополнительным цифровым фотопринтером UP-DX100.

Функция быстрого просмотра обеспечивает контроль изображения в режиме съемки. После нажатия на кнопку затвора камера автоматически отображает зарегистрированный в ее памяти снимок на ЖК-экране. Благодаря этой функции не придется производить переключение с режима съемки на режим воспроизведения, чтобы просмотреть изображение и отпечатать фотографию.

В случаях, когда необходима небольшая цветовая коррекция, можно применить функцию colour-guide ("цветовой гид"), которая максимально улучшает качество снимка, подсказывая направление подстройки цветового тона, контрастности и насыщенности.

Система обеспечивает также черно-белую печать фото на документы. Прилагаемое к цифровой системе программное обеспечение позволяет печатать смешанные цветные и черно-белые изображения, а также изменять их раскладку на отпечатке. Для изготовления фотографий на паспорт и другие документы Sony предлагает специальную бумагу форматов 90x101 мм и 101x152 мм с высокой механической прочностью.

Все изображения, содержащиеся в памяти камеры, могут быть перенесены на компьютер или съемный носитель для архивирования и печати.

Sony UPX-C200 также может быть использована как импровизированная выездная студия моментальной фотографии на массовых мероприятиях.

Версия для печати