Fujitsu Siemens обновляет терминалы Futro...

На выставке CeBIT’2004 компания Fujitsu Siemens Computers (www.fujitsu-siemens.ru) представила новые тонкие клиенты серии Futro B с компактным корпусом Picotower (габариты 18,6x6,7x x16,8 см). Модели Futro B210, B220 и B230 предназначены для заказчиков, использующих решения на основе терминальных серверов, которым требуется высокий уровень безопасности при минимальных размерах терминала и совокупной стоимости владения. В Futro B отсутствует вентилятор, поэтому эти устройства работают практически бесшумно.

Встроенная операционная система терминала eLux NG обеспечивает удобное подключение к мэйнфреймам и серверам различной архитектуры, а утилита удаленного управления SCOUT NG - эффективное централизованное администрирование клиентов eLux. По запросу покупателя модель Futro B230 может поставляться в комплекте со встроенной ОС Windows XP Embedded.

Новые модели серии Futro B появятся в продаже в апреле по цене от 419 евро.

...анонсирует "тонкий" автозагрузчик VXA-2...

ленточный автозагрузчик VXA-2 PacketLoader 1x10 - монтируемое в шкаф устройство высотой 1U на базе технологии VXA Packet, разработанное фирмой Exabyte. VXA-2 PacketLoader 1x10 рассчитан на предприятия малого и среднего бизнеса и, по заявлению Fujitsu Siemens, обеспечивает минимальную стоимость хранения 1 Гб данных среди всех имеющихся на рынке автозагрузчиков. Он поддерживает десять слотов для картриджей емкостью 160 Гб, обеспечивая суммарную емкость 1,6 Тб при скорости передачи данных 43,2 Гб/ч.

Компания предлагает средство VXA-2 PacketLoader в качестве расширения для уже имеющихся у клиентов систем, монтируемых в шкаф, либо в качестве дополнительного компонента хранения данных для своих серверов Primergy на базе Intel и Primepower на базе Solaris/SPARC.

...и переходит на новый Xeon MP

На выставке компания представила четырехпроцессорные серверы Primergy серий RX600 и TX600, использующие новейшую модель Intel Xeon MP с тактовой частотой до 3 ГГц и четырехмегабайтной кэш-памятью, благодаря чему производительность машин в стандартных тестах выросла на 11-41%. Обновленные модели серии TX600, выпускаемой в напольном корпусе, в Германии будут стоить от 10 тыс. евро, а серии RX600 в стоечном конструктиве - от 11 тыс. евро.

Версия для печати