Компания Canon (www.canon.ru) представила на российском рынке новый высокоскоростной планшетный сканер CanoScan 3200F со встроенным 35-миллиметровым слайд-адаптером и держателем для фотопленки. Аппарат базируется на CCD-матрице, способен сканировать с оптическим разрешением до 1200x2400 точек на дюйм и использует скоростной интерфейс USB 2.0. По сравнению с предыдущей моделью, CanoScan 3000F, новинка обеспечивает удвоенную скорость сканирования изображений, что достигается благодаря применению более быстрой механики, улучшенного контроллера и обновленного драйвера. Сканирование одной страницы формата А4 с разрешением 600 точек на дюйм занимает у CanoScan 3200F порядка 15 с.

CanoScan 3200F

Для управления сканером на его корпус вынесены четыре кнопки EZ, которые при помощи специальной программы CanoScan Toolbox можно настроить на выполнение наиболее часто используемых операций.

Улучшенная технология Multi-Photo позволяет за один проход отсканировать несколько фотографий (их можно раскладывать на рабочем стекле произвольно), причем для каждой из них система самостоятельно создает отдельный файл. Коррекции картинки, удалению царапин и пыли, уменьшению уровня шумов и зернистости изображения способствует технология QARE. Сканирование многостраничных документов значительно упрощается благодаря крышке Z-lid, которая равномерно распределяет прижимное усилие по всему формату.

В комплекте со сканером предлагается набор добротного ПО: Ulead DVD Slide Theatre - для создания слайд-шоу на DVD и компакт-дисках, графический редактор Arcsoft PhotoStudio 5.5 и программа оптического распознавания символов OmniPage SE 2.0.

Цена планшетного сканера CanoScan 3200F составляет порядка 130 долл.

Версия для печати