Компания ЮНИ (www.uni.ru) объявила об открытии демонстрационной зоны интегрированной системы документооборота масштаба предприятия, созданной на основе программных продуктов фирмы Hummingbird.

В настоящее время в демозоне представлено специализированное решение на базе программных продуктов Hummingbird DM, Hummingbird DM Workflow и Hummingbird DM Imaging, предназначенное для автоматизации работы адвокатских бюро юридических подразделений и фирм.

Оно обеспечивает организацию единого масштабируемого электронного архива документов, автоматизацию документоориентированных деловых процессов через систему DM Workflow, оптимизацию взаимодействия сотрудников при разработке и согласовании документов, интеграцию с MS Outlook/Exchange и предоставляет возможности разграничения доступа, поиска документов и управления их версиями.

Регистрация бумажных документов, поступающих в юридический отдел, осуществляется средствами Hummingbird DM Imaging. При этом система хранит как электронный образ бумажного документа, так и результат оптического распознавания, позволяющий быстро находить необходимые документы с помощью алгоритмов полнотекстового поиска. Основу решения составляет централизованный электронный архив документов, разработанный на платформе Hummingbird DM. Для рассылки поручений и контроля их исполнения служит DM Workflow. По желанию заказчика система может быть дополнена средствами поддержки жизненного цикла документов (Hummingbird RM), а также поставляться в составе бизнес-портала, что обеспечит доступ к информации как сотрудникам компании, так и внешним пользователям.

Ближайшие планы развития демозоны ЮНИ предусматривают реализацию функциональных возможностей новой версии Workflow - Hummingbird Enterprise Workflow, а также создание новых типовых решений на базе продуктов компании Hummingbird.