Компания R-Style (www.r-style.com), специализирующаяся на системной интеграции и комплексной автоматизации предприятий, внедряет ERP-систему Microsoft Navision в екатеринбургском аэропорту "Кольцово". В настоящее время осуществляется автоматизация системы материального учета предприятия в рамках таких служб, как бухгалтерия, склады хранения материалов и служба материально-технического снабжения, где система будет введена в опытную эксплуатацию с апреля 2004 г.

На данном этапе проекта перед специалистами R-Style стоят следующие задачи: автоматизация процессов оперативного учета и анализа хозяйственной деятельности, а также автоматизация финансового и бухгалтерского учета по всем участкам, включая учет движения материалов. Цель проекта - повышение эффективности управления компанией и обеспечение руководства информацией о состоянии системы материального учета для принятия оперативных решений.

Завершение автоматизации системы материального учета аэропорта намечено на май 2004-го; до конца года планируется завершить автоматизацию всех материальных и финансовых служб предприятия.