Остановить дождь D-Link Systems не в силах, но ее новая точка беспроводного доступа стандарта 802.11g вполне может выдержать и ливень, и снег, и обледенение, и даже удар молнии.

Созданная специально для наружного размещения, AirPremier DWL-2700AP помещена в водонепроницаемый корпус и оснащена встроенным нагревателем, который поддерживает внутреннюю температуру в пределах 24-29°С.

D-Link AirPremier работает в любую погоду

Новое устройство позволяет устанавливать как подключения "точка - точка", так и "точка - много точек", благодаря чему его можно использовать для входа в несколько сетей. Оно может применяться также в качестве повторителя, увеличивающего пространственный охват сети. Кроме того, новинка полностью совместима со стандартом IEEE 802.3af, который предусматривает питание внешних устройств по Ethernet-кабелю, поэтому точке доступа не нужен внутренний блок сетевого питания.

Защита канала связи обеспечивается за счет встроенной поддержки протоколов безопасности Wi-Fi Protected Access, шифрования AES и стандарта безопасности WPA2.

Выпуск AirPremier DWL-2700AP начался в марте, стоит точка доступа 1499 долл.