СЛУХ ОТ СПЕНСА

Спенсер Ф. Кэтт

Беспроигрышная игра на деньги! Спенсу удалось наконец найти действенное средство против крохоборской политики своего издателя в отношении командировочных и представительских расходов - в киоске компании Pervasive в Южном зале лос-анджелесского конгресс-центра на пользовательской конференции Siebel User Week. Представители Pervasive раздавали дешевенькие полотняные бумажники с деньгами внутри - от одного бакса до хрустящей 20-долларовой купюры. "Да-а, а вот в дни моей молодости экспоненты завлекали посетителей на презентации смазливыми мордашками специально нанятых сотрудниц. Не то что теперь - презренным металлом", - недовольно прошипел Пушок, отваливая с парой мелких бумажек в кармане.

Том Сибел, похоже, приложил изрядные старания, чтобы оставаться как можно более незаметным - Спенсу до самого конца мероприятия так и не представилось случая его лицезреть. Но кто бросит камень в человека, которому такое множество младших партнеров предъявляет претензии за чрезмерное благоволение IBM Global Services? Его Пушистость слышали также, что в Siebel могут вскоре покатиться головы из-за проигрыша Salesforce.com в борьбе за заказ на автоматизацию службы сбыта Cisco. По-видимому, компании пришлось на ходу переориентировать на работу по сбыту услуг CRM OnDemand своих специалистов по обслуживанию крупных корпоративных клиентов. Ранее этим занимались только торговые представители, специализирующиеся на малых и средних предприятиях.

Уклонившись от окончательной "сибелизации", Спенс бросился на Восточное побережье, где еще успел посетить TechXNY. Мышелова позабавило - но не удивило, - что самой длинной в Джавиц-центре оказалась очередь перед киоском Johnnie Walker, где происходила рекламная раздача напитков производства этой компании. Посетители определенно нуждались в хорошей рюмочке или даже двух, после того как обнаруживали, что самыми крупными и многочисленными в зале были рекламные щиты и плакаты аутсорсинговых компаний из Румынии, Китая и с Филиппин.

Занимаясь передачей своего хорошего настроения на внешний подряд в Шотландию, Кот заметил временно исполняющего обязанности главного исполнительного директора CA Кена Крона, еле виднеющегося из-за баррикады телесуфлеров. В своем выступлении он ни разу не упомянул о скандале с бухгалтерской отчетностью CA, но зато всячески превозносил преимущества "вычислений по требованию". "Да наверное, кто-то просто перепутал каналы, и теперь Крон сидит перед экраном, предназначенным для докладчика от IBM!" - озарило зашедшего было в тупик Полосатика.

Symantec утверждает: встроенная в ОС Longhorn платформа Monad

 может оказаться уязвимой для макровирусов

Оставив оратора наедине со слушателями, Спенс отправился пообщаться в неформальной обстановке с некими наблюдательными посетителями, от которых не смогло укрыться, как старший вице-президент CA по развитию бизнеса Томми Беннетт без шума и пыли получил свое выходное пособие и исчез из компании. Рассуждали о том, было ли это увольнение добровольным или несчастного разоблачили как ДС (друга Санджая).

Подивившись на новую платформу для проведения выездных рекламных акций Microsoft и HP "Microsoft Across America" - огромный набитый техникой грузовик, предназначенный для поездок по стране и демонстрации представителям малых и средних предприятий, - Котенок решил, что пора уже в путь и ему.

Позднее, в отеле на Мэдисон-авеню на Манхэттене, господин Кот имел беседу с хорошим знакомым, рассказавшим, что Microsoft получила недавно патент США N 6800031 на Интернет-викторину, в ходе которой ее участники будут иметь возможность померяться интеллектом со знаменитостями вроде популярной в этом сезоне певицы Бейонс или участников рэп-группы Triumph the Insult Comic Dog. "Какое чудное изобретение, - улыбнулся Мышелов, воскрешая в памяти (и, в меру способностей, на собственной физиономии) любимые мины Triumph, - нужно будет непременно попробовать!"

У вас есть сплетня? Поделитесь ею с PC Week/Russian Edition по адресу: editorial@pcweek.ru.

Версия для печати