СЛУХ ОТ СПЕНСА

"Поздравляю всех с новым мировым порядком! - приветствовал торжествующих сограждан Пушок. - "Ред Сокс" выиграли наконец чемпионат мира!" Как будто бы кто-то сдернул с его глаз вуаль, и этот мир оказался неожиданно теплым и солнечным. Вообще-то и в нынешнем чемпионате Спенс менял нижнее белье только после каждого четвертого матча. Победа при- шла после сумасшедшей недели для Косматого Болельщика, который должен был мотаться в промежутках между играми в Сан-Франциско на выставку CTIA Wireless IT & Entertainment.

Ларри Эллисон планирует воссоздать команду НФЛ в Лос-Анджелесе

В Москон-центре Мышелов с изумлением наблюдал главного исполнительного директора CTIA Стива Ларджента, экс-конгрессмена от Оклахомы и обитателя Зала славы НФЛ, воспользовавшегося демонстрацией технологии VoIP, чтобы побеспокоить нового принимающего "Сиэтл-Хокс" Джерри Райса. Ларджент, единственный в истории "Сихокс" игрок, чья футболка под номером 80 ушла на покой вместе с ним, решил устроить этот шуточный разгон новой звезде команды Райсу из-за его просьбы извлечь старый номер из стеклянной витрины, чтобы выходить в нем на игры. Ранее Райс играл под номером 80 в "Сан-Франциско 49" и "Окленд-Райдерз".

Прославленные американским кинематографом и телевидением братья Уэйнс - Кинен Айвори, Марлон и Шон - представили новую игру для сотовых телефонов "The Dozens" (на базе популярной уличной дразнилки "Твоя мама такая... ", которой все они отдали дань в детстве). Смысл этой игры заключается в том, что ее участники стараются превзойти друг друга в изобретении самых обидных высказываний по поводу мамы другого. Когда кто-то из аудитории попросил их сыграть демонстрационную партию, Кинен ответил: "Мы не можем - ведь у нас одна мама на всех". Но затем Марлон нашел выход из положения, сказав: "Моя мама такая жирная...".

А еще этот остряк поведал о своем восторге по поводу поддержки Bluetooth в новом Treo 650 и о том, что он подключит его к Bluetooth-системе в своем "Рейндж-Ровере". Позднее Господин Кот обсудил с одной южной красавицей недавние известия о революционных преобразованиях в ресторане "Винный погреб" в Бентонвилле, шт. Арканзас. Его хозяева выделили зону для "не говорящих по сотовому телефону" - по требованию посетителей, которым перебивают аппетит громкие разговоры и назойливые мелодии звонков. "Теперь жди, все рестораны поделят на клетки, как курятники, - усмехнулся Полосатик. - Что скажете насчет обеда в секции для некурящих, незвонящих, непьющих, несмеющихся или не обсуждающих в деталях состояние своего здоровья?" Спенс хорошо повеселился на вечеринке, устроенной главой компании Se-ven Networks Биллом Нгуеном в клубе " У Бимбо", где выступала рок-группа "Кейк". Первое отделение она закончила песней "Никакого телефона" с такими трогательными словами: "Музыка, слова - тружусь над ними непрестанно/Покоя ни минуты нет" и "Не надо никакого телефона, один хочу побыть сегодня". Полосатик не мог сдержать смеха при виде того, как руководители компаний снимали солиста на встроенные фотокамеры своих сотовых трубок как раз под слова "никакого телефона". "Бесподобно", - оценил "картину маслом" Пушок.

У вас есть сплетня? Поделитесь ею с PC Week/Russian Edition по адресу: editorial@pcweek.ru.

Версия для печати