Компания ИНПРО внедрила комплексную систему автоматизации бухгалтерского, оперативного и управленческого учета на платформе "1С:Предприятие 8.0" в торговом доме "ОренбургТоргИнвест". Постоянный ассортимент этого оптово-розничного продавца электрооборудования в Оренбургской области насчитывает порядка 3 тыс. наименований кабельно-проводниковой продукции, электроустановочных изделий, коммутационной аппаратуры и осветительной техники.

Предпосылкой к началу осуществления проекта комплексной автоматизации управления и учета торгового дома стал рост его бизнеса, а целью - создание инструмента управления предприятием. В ходе проекта автоматизировано 8 рабочих мест.

Система позволяет регистрировать факты хозяйственной деятельности, регулировать отношения с клиентами и управление товародвижением предприятия, классифицировать покупателей по степени важности и по характеру взаимоотношений с торговым домом, хранить всю историю отношений с клиентами для быстрого нахождения и просмотра информации о прошлых контактах с контрагентами, а также контролировать и анализировать работу продавцов и менеджеров.