Андрей Удовицкий

Компания Symbol Technologies (www.symbol.com) анонсировала новый промышленный карманный компьютер повышенной прочности - MC50. Это первое устройство в ассортименте производителя, принадлежащее к новому семейству мобильных решений класса EDA (enterprise digital assistant - корпоративный электронный помощник).

Symbol MC50: с клавиатурой и без

Модель MC50 построена на базе процессора Intel XScale с тактовой частотой 520 МГц, работает под управлением ОС Windows Mobile 2003 SE, оснащена ОЗУ и ПЗУ объемом по 64 Мб каждое, цветным дисплеем с разрешением 240x320 пикселов, разъемом SDIO и адаптером Wi-Fi. Встроенная технология Voice-over-IP обеспечивает голосовую связь через беспроводную сеть.

Покупателям предлагаются две модификации КПК - с клавиатурой и без нее. По желанию заказчика в них могут быть установлены различные устройства захвата изображений - сканеры одномерных (1D) или двумерных (2D) штрихкодов или цифровая камера с одномегапиксельной ПЗС-матрицей.

Новинка поддерживает централизованное управление с помощью ПО Symbol Mobility Services Platform (MSP), которое позволяет обновлять ПО, а также осуществлять диагностику и поддержку пользователей в режиме реального времени.

КПК MC50 со сканерами штрихкодов формата 1D и 1D/2D будут доступны в декабре по ценам 1050 и 1200 долл. соответственно; модель со встроенной камерой появится в I квартале следующего года, ее ориентировочная цена - $925.

Версия для печати