Компания R-Style Softlab (www.softlab.ru) официально объявила о начале нового этапа в развитии одного из приоритетных направлений своей деятельности - автоматизации крупных многофилиальных банков. Этап пилотных внедрений завершен. Его результатом стал выход коммерческой версии интегрированной банковской системы RS-Bank V.6 на платформе Oracle.

RS-Bank V.6 сочетает в себе лучшие идеи, воплотившиеся в более ранних версиях этого продукта, с передовыми возможностями СУБД Oracle. Решение разработано как комплекс тесно интегрированных между собой подсистем для автоматизации различных направлений банковского бизнеса: обслуживания корпоративных клиентов, осуществления межбанковских расчетов, предоставления розничных услуг и кредитных продуктов, операций с ценными бумагами, формирования внутренней и фискальной отчетности, налогового учета и т. д. В сочетании с другими решениями компании - информационно-аналитическим модулем RS-DataHouse и модулем электронного банковского обслуживания InterBank - новая система способна одновременно обслуживать в режиме онлайн до 10 тыс. пользователей и поддерживать 20 млн. активных счетов вкладчиков.

В RS-Bank V.6 обеспечена надежная информационная защита. В немалой степени этому способствуют возможность организации электронного документооборота с применением электронно-цифровой подписи (ЭЦП), выполнение всех операций на основе правила "двух персон", гибкая система разграничения прав доступа пользователей к информации, применение электронных ключей защиты e-token, Touch Memory и т. д.

Вместе с этой АБС компания R-Style Softlab предлагает сопутствующий сервис, включающий оперативное внедрение программных продуктов, их сопровождение, а также ИТ- и бизнес-консалтинг. Для сведения к минимуму сроков развертывания и затрат на внедрение разработана и отлажена технология кросс-платформенного перехода на RS-Bank V.6 с более ранних версий системы, а также с систем других разработчиков. Техническое сопровождение и развитие решения на базе RS-Bank V.6 может быть передано на аутсорсинг в R-Style Softlab.

В настоящее время продукт RS-Bank V.6 внедряется в восьми коммерческих банках России, а также в монгольском банке "Чингис-Хан" (г. Улан-Батор).

Сроки ведения проектов внедрения RS-Bank V.6 могут варьироваться от трех месяцев до полутора лет, в зависимости от масштабов проекта и индивидуальных требований к настройке функциональных подсистем.