Компания SAP AG собирается предложить разработчикам корпоративного ПО, использующим ее платформу интеграции NetWeaver, новые возможности, благодаря которым будут решены важные проблемы в таких областях, как Java-разработка, RFID-технологии, интеграция логистических процессов и аналитика.

В фокусе конференции разработчиков SAP TechEd, состоявшейся в октябре в Сан-Диего, было представление JVM-контейнера SAP для виртуальной машины Java. Создававшийся в течение двух лет, продукт по существу является результатом переноса ядра системы SAP R/3 на платформу Java, и это, по словам представителей компании, гарантирует разработчикам стабильную работу R/3 на платформе Java.

Контейнер, намеченный к выпуску в будущем году, позволит запускать стандартный Java-код в выстроенной вокруг JVM инфраструктуре, что повысит стабильность приложений и уменьшит общее потребление ресурсов ОЗУ.

SAP в кооперации с фирмой Infineon Technologies AG (Мюнхен, Германия) выпустила платформу радиочастотной идентификации SAP RFID. Этот продукт интегрирует инфраструктуру SAP Auto-ID, помогающую автоматизировать бизнес-процессы с участием RFID, и ПО Infineon You-R Open, связывающее прежние системы логистики, родившиеся в ту эпоху, когда RFID еще не было на свете, с новыми, базирующимися на RFID. Помимо этого SAP сообщила, что в будущем году в NetWeaver появятся возможности быстрого поиска, что позволит оперативно осуществлять аналитические процедуры.