И. С.

Компания OCS (www.ocs.ru) объявила о подписании дистрибьюторского соглашения с LG Electronics (www.lge.com), в соответствии с которым OCS начинает продвижение ноутбуков, мониторов и оптических приводов корейской фирмы через свою партнерскую сеть.

OCS дополнила ассортимент продукцией LG Electronics, следуя принципу мультивендорности и исходя из требований рынка по каждой продуктовой группе.

Как известно, LG - один из признанных лидеров рынка мониторов, а ее ноутбуки относительно недавно появились на российском рынке мобильных компьютеров, который демонстрирует значительные темпы роста. Осознавая перспективность мобильного направления, OCS надеется расширить круг партнеров, закупающих портативные ПК, предложив ноутбуки марки LG. Это касается и дистрибуции оптических приводов этой фирмы. Большинство продуктов LG будут постоянно доступны как на складах OCS в Москве и Санкт-Петербурге, так и на складах ее филиалов .

По каждой из трех товарных групп LG в OCS уже работает выделенный менеджер по продукции, который будет продвигать свою товарную группу и взаимодействовать с вендором. Одновременно новая линейка будет включена в планы работы горизонтальных подразделений OCS, таких, как департаменты продаж, маркетинга и др.

По мнению директора департамента компонентов и мониторов Дмитрия Клешнина, доля OCS в продажах продукции LG Electronics на российском рынке в перспективе должна составить не менее 10%. Этот показатель является минимальным для OCS в дистрибуции линейки от любого вендора, с которым OCS устанавливает долгосрочные отношения.