НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Какие существуют виды потребительских кредитов?
На сегодняшний день потребительские кредиты принято делить на две большие группы: целевые и нецелевые …
 

(460)46`2004

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Развитие цифрового телевещания в России и за рубежом - основная тема конференции "Cовременные телевизионные технологии. Состояние и …
Компании "Скай Линк" (www.skylink.ru) и Nortel (www.nortel.com) подписали три контракта, согласно которым Nortel станет поставщиком …
Еще несколько месяцев назад те дорожные бойцы, которым была необходима беспроводная связь в номерах отелей, вынуждены были возить с собой …
Компания Alcatel (www.alcatel.com) намерена приобрести Right Vision, европейского поставщика коммуникационных решений для Интернета, предназначенных …
Первая в Европе крупная сеть, соответствующая стандарту 802.16 (pre-WiMAX), построена для нефтяной компании ТНК-ВР в Республике Удмуртия. Сеть …
В индустрии безопасности немного найдется фирм, которые пользовались бы большей известностью или имели бы больше установленных продуктов, чем Check …
Разработчик защищенных сетевых решений корпоративного уровня компания Enterasys Networks (www.enterasys.com) выпустила новую серию маршрутизаторов …
Последняя версия ПО фирмы Bluesocket, которой она оснащает свои беспроводные шлюзы, заметно упрощает аутентификацию и делает ее надежнее, лучше …
Компания INLINE Technologies (www.in-line.ru) разработала решение для многостороннего межоператорского роуминга в сетях с предоставлением услуг …
Фирма Colubris Networks представила семейство программных продуктов для своей линейки устройств доступа и контроллеров для беспроводных сетей …
Primergy BX600, выпущенная в сентябре корпорацией Fujitsu Siemens Computers, является гибкой и надежной системой серверов-лезвий, пригодной для …
Новая система ftServer W Series 2300 фирмы Stratus Technologies представляет собой доступный, простой в использовании, отказоустойчивый сервер для …
В конце ноября исследовательская группа IDC (www.idc.com) опубликовала очередной отчет о состоянии мирового рынка серверов в III квартале нынешнего …
Организации, заинтересованные в расширении возможностей своих центров обработки данных (ЦОД) путем виртуализации рабочих ресурсов, в ближайшие …
В начале декабря в Екатеринбурге начал работу первый на Урале центр компетенции Microsoft и HP, созданный усилиями российских представительств этих …

Идеи и практики автоматизации

руководитель отделения разработки экономических программ "1С" В этой статье мы решили сконцентрироваться не на описании возможностей …
Компаниям малого и среднего бизнеса, которые нуждаются в системе корпоративного управления, но обладают ограниченными финансовыми и техническими …
Организация Deutsche Bahn, ответственная за ИТ-службы управления германскими железными дорогами, намерена перенести половину всех серверов с …
Корпорации Microsoft, Oracle и Unisys договорились о совместных действиях по оптимизации продуктов Oracle для ОС Windows и многопроцессорных …
Компания BEA Systems переводит сайт разработчиков dev2dev.bea.com на средства коллективной работы dev2dev CodeShare своего партнера CollabNet …
К настоящему времени в России появились онлайновые варианты большинства финансовых сервисов. Количество биржевых сделок, заключенных в Интернете …
Американская фирма SAS Institute с годовым оборотом в 1,34 млрд. долл., является главным поставщиком программных решений для интеллектуальной …

ПК и периферия

Многофункциональные устройства (МФУ), объединяющие "под одной крышей" принтер, сканер и в некоторых случаях факс-модем, все чаще заменяют …
В октябре компания "Аквариус" (www.aq.ru) объявила о своем выходе на рынок ноутбуков. Портативные ПК присутствовали в модельном ряду этой …
Компания DESTEN Computers (www.desten.ru) 3 декабря 2004 г. представила свои первые блокноты. Анонсировано семейство из трех моделей DESTEN …
Первым широко известным проектом, целью которого было объединение свободно распространяемых программ для Windows в один сборник, стал The Open CD …

Промышленная автоматизация

Архитектура современной автоматизированной системы оперативно-диспетчерского управления (АСОДУ) предприятием основывается на применении сервера …
Первая в России конференция "Применение разработок National Instruments в авиационной отрасли" состоялась 22 ноября. Организовало ее …
На современном промышленном предприятии используется несколько типов управляющих программных средств. Два из них - системы CRM (управление …

ИТ-бизнес

ЗАО "Софткей" (www.softkey.ru), образовавшееся в 2001 г. и специализирующееся на распространении ПО через Сеть, подвело предварительные …
В конце ноября компании EPoX Computer (www.epox.ru) и Merlion (www.merlion.ru) подвели итоги совместной маркетинговой акции "EPoX: лови …
Компания OCS (www.ocs.ru) объявила о подписании дистрибьюторского соглашения с LG Electronics (www.lge.com), в соответствии с которым OCS начинает …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн