Представительство компании SAP (www.sap.com/cis) в странах СНГ и Балтии и корпорация Intel (www.intel.ru) объявили о создании Центра компетенции по решениям SAP NetWeaver, построенным на платформе Intel (www.intel.ru). Центр создан на базе российского разработчика и интегратора программных решений компании Info Industries Group (IIG, www.iig.ru) и призван оказывать информационную поддержку заказчикам при выборе комплексной системы автоматизации управления деятельностью предприятия, вести разработку типовых отраслевых решений и пилотных проектов, а также предоставлять консультационные услуги.

Интеграционная платформа SAP NetWeaver предназначена для интеграции различных программ и приложений и призвана создавать единое информационное пространство между головным предприятием, подразделениями, филиалами и многочисленными субподрядчиками предприятия. С ее помощью возможно не только снижение общей стоимости владения и использования программных решений, но и сохранение инвестиций, уже вложенных в используемые ранее решения.

В свою очередь применение вычислительных платформ Intel в качестве аппаратной базы позволяет отказаться от дорогих специализированных систем, а также обрести дополнительные преимущества при работе с приложениями по обработке транзакций, хранению данных, распределению ресурсов предприятия и управлению ими.