"Монолит-инфо" автоматизирует пивную промышленность России

Компания "Монолит-инфо" (www.monolit.com) перевела на единую базу комплекса "Монолит SQL" сбытовые подразделения пивоваренной компании "Балтика". Параллельно там же ведутся работы по созданию территориально-распределенной CRM-системы, которая позволит управлять из единого центра действиями более чем 500 полевых работников - торговых агентов и мерчендайзеров.

Другим важным проектом 2004 г. для "Монолит-инфо" стала интеграция ИС компаний "Вена" и "Золотой Урал", вызванная объединением этих фирм. За несколько месяцев была построена единая ИС продаж, а сейчас на очереди - объединение систем управления финансами и логистики. Параллельно был реализован первый этап проекта по созданию CRM-системы для компании "Вена", что обеспечило предприятию возможность ведения адресной базы торговых точек, прием и передачу заказов в системы продаж дистрибьюторов, получение подтверждения о доставке заказанной продукции в торговые точки и анализ информации с использованием набора отчетов.

Также в 2004 г. "Монолит-инфо" победила в тендере на создание КИС пивоваренного комбината "Очаково". Работы по этому проекту уже идут полным ходом.