И.Л.    

Ссылаясь на источники среди тайваньских OEM-производителей системных плат и компьютерных систем, информационный сервер DigiTimes опубликовал некоторые данные относительно готовящихся к выпуску компаниями Intel и AMD новых версий процессоров для ПК. Согласно этой информации, уже с 20 февраля Intel начнет продажи 64-разрядных процессоров Pentium 4 630, 640, 650 и 660, а во втором квартале эту серию пополнит и кристалл Pentium 4 670.

Новые процессоры для десктопов    

Анонс двухъядерных процессоров Smithfield, ранее планировавшийся корпорацией Intel на третий квартал года, вероятно, состоится уже во втором квартале, а в третьем они должны стать общедоступными. Изначально будут выпущены три версии процессора с тактовыми частотами 2,8; 3,0 и 3,2 ГГц, причем их ориентировочные цены составят соответственно 241, 316 и 530 долл.

Первые двухъядерные кристаллы AMD Toledo, выполненные по 90 нм технологии, должны появиться на рынке в третьем квартале, а в начале следующего года компания намерена выпустить процессор Windsor, который в отличие от Toledo будет поддерживать память DDR2. На первый квартал 2006 г. AMD планирует и начало производства одноядерных процессоров Orleans и Manila.

Версия для печати