"Русская промышленная компания" (www.cad.ru) выпустила обновления для программного комплекса WinELSO, предназначенного для расчета систем силового электрооборудования и электроосвещения и включающего два модуля: "Электрооборудование" и "Электроосвещение". ПО разработано специально для российских электриков-проектировщиков и позволяет получать документацию, соответствующую ГОСТам России и стандартам, согласованным с некоторыми странами СНГ.

В модуле "Электроосвещение" изменена структура БД по светильникам, в него также добавлена функция произвольного отображения светильников на плане, а в модуле "Электрооборудование" нормы проектирования для жилых и общественных зданий приведены в соответствие с требованиями СП 31-110. Уточнены и коэффициенты спроса для квартир первой и второй категорий, одноквартирных домов и садовых домиков. Кроме того, уточнен порядок использования КПД в алгоритмах расчетов.

Модули WinELSO реализуются как приложения к системе AutoCAD версий 2000, 2002, 2004 и 2005. Пакет инсталлируется как отдельное выпадающее меню в главном меню AutoCAD.