НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
 

PC Week/RE (470) 8`2005

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

На выставке CSTB ("Кабельное, спутниковое телевидение и широкополосные телекоммуникации") состоялся круглый стол "Обсуждение проектов …
В международном выставочном центре "Крокус Экспо" прошла специализированная выставка "РосАвиаЭкспо-2005". Время для российской …
Компании Alcatel (www.alcatel.com) и Intel (www.intel.ru) расширили стратегический альянс и распространили сотрудничество на решения WiMAX. С этой …
Рынок аксессуаров для профессиональных радиостанций с каждым годом показывает все более значительный рост. По мнению исследовательской компании …
Juniper Networks - один из многочисленных американских производителей сетевого оборудования, участвующих в борьбе за расширение ассортимента …
НПП УНИКО (www.unico.com.ru) завершило первый этап проекта по созданию корпоративной сети Сберегательного банка Российской Федерации, которая …
Интернет-провайдер "Вэб плас" (www.webplus.ru) объявил, что по итогам 2004 г. его оборот составил 14 млн. долл. По собственным оценкам …
Компания F5 Networks из Сиэтла выпустила версию высшего класса своего коммутатора уровней 4-7 Big-IP и обновила ПО, которое теперь, по словам …
Я не был на первом дне конференции "РусКрипто-2005", во время которого прошли основные пленарные заседания, и потому попросил рассказать о …
Израильская компания RAD Data Communications (www.rad.ru) специализируется, как известно, на устройствах доступа. Поскольку доступ непосредственно …
Корпорация Novell (www.novell.com) готовит выпуск Novell Open Enterprise Server (OES), сочетающего в себе NetWare и SUSE LINUX Enterprise Server и …
Около года назад, после того как Intel представила первые процессоры Xeon с поддержкой 64-разрядных вычислений, компания HP (www.hp.ru …
Испытанный в лаборатории "СК Пресс" Silex 200 компании Arbyte (www.arbyte.ru) - это сервер начального уровня, предназначенный для …
В настоящее время ИТ используются не только для обработки "полевых" материалов, добытых в ходе сейсмических 2D- и 3D-съемок, но и для …
Три года назад корпорация IBM (www.ibm.ru) представила свою технологию Enterprise X-Architecture для построения многопроцессорных Intel-систем с …
Компания "Аквариус" (www.aq.ru), входящая в "Национальную компьютерную корпорацию", в середине февраля объявила о завершении …
Представители аутсорсинговых компаний нередко сетуют на то, что специалисты, подготавливаемые нашими вузами, не соответствуют тем требованиям …
Идея совместной сетевой работы над программным проектом возникла, пожалуй, вместе с первыми экспериментами по организации связи между компьютерами …
В конце февраля WWW-консорциум выпустил документ "Character Model for the World Wide Web 1.0: Fundamentals" …

Идеи и практики автоматизации

Начало февраля было ознаменовано сразу тремя конференциями, посвященными технологиям CRM, и третьим в этой цепочке мероприятий стал Второй …
Компания "СпецТек" (www.trim.ru) начала внедрение ИС управления техобслуживанием и ремонтом (ТОиР) судов в ОАО "Енисейское речное …
В Москве прошел V международный форум iFin-2005 (http://forum.ifin.ru) под таким девизом: "Дистанционные финансовые услуги в России - на пути …
Известная консалтинговая компания Accenture (www.accenture.com) объявила об изменениях в стратегии и тактике своего департамента финансовых услуг в …
Спустя несколько лет после выпуска интеграционной платформы NetWeaver и инфраструктуры композитных приложений Composite Application Framework …
Одна из заметных тенденций развития российского ИТ-рынка последних двух лет - серьезная активизация отечественных региональных разработчиков …
Корпорация InterSystems (www.intersystems.com) на конференции HIMSS’2005 в Далласе объявила о выпуске постреляционной СУБД Cache для Mac OS X. Cache …
Предваряя выступление на "ERP-форуме 2005" директора "Аэрофлота" по ИТ Сергея Кирюшина, ведущая пленарного заседания - директор …

ПК и периферия

Ноутбуки LG Electronics (www.lg.ru) дебютировали на российском рынке меньше полутора лет назад - осенью 2003-го (см. PC Week/RE, N40/ 2003, с. 1 …
Российское представительство Toshiba Europe (www.toshiba.com.ru) подвело итоги прошедшего года и продемонстрировало обновленный модельный ряд …
Во времЯ проведениЯ выставки Hi-Fi Show 2005 московская компания "Цифровые системы" (www.digis.ru) объявила о новинках в линейке домашних …
Исторически сложилось так, что в нашей стране наиболее дружественным к обычному пользователю дистрибутивом системы Linux считается Mandrake. Однако …
Российская компания - разработчик технологий перевода ПРОМТ (www.promt.ru) и бельгийская фирма Image Recognition Integrated Systems (I.R.I.S …

Промышленная автоматизация

Характерной Чертой российского рынка САПР является закрытость. Все его игроки хранят свои финансовые показатели как зеницу ока. И только компания …
"Русская промышленная компания" (www.cad.ru) выпустила обновления для программного комплекса WinELSO, предназначенного для расчета систем …
"Русская промышленная компания" (www.cad.ru) совместно с фирмой Pathtrace (www.pathtrace.com), разработчиком системы EdgeCAM …

ИТ-бизнес

Минувший 2004 г. для "НКА-Групп" (www.iru.ru), производящей ноутбуки под торговой маркой iRU, оказался не менее напряженным, чем два …
C 14 по 21 февраля на экзотическом экваториальном острове Борнео (г. Кота-Кинабалу, Малайзия) состоялась 8-я зимняя Дилерская академия департамента …
Если в 2002 г. оборот RSI по сравнению с 2001-м вырос на 27% (PC Week/RE, N 7/2003, с. 1), а в 2003 г. по сравнению с 2002-м - на 36,6% (PC Week/RE …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн
Интересно