СЛУХ ОТ СПЕНСА

Котенок сидел со своим стареньким стереодиаскопом View-Master 3-D, перебирая полную коробку картонных дисков*1. В эпоху, когда обладатели DVD-систем с замиранием сердца ожидают исхода битвы форматов HD DVD и Blu-ray, господин Кот находит утешение и отраду в устройстве, пригодном для просмотра как самого первого диска с врезанными кадрами фотопленки, выпущенного в 1939 г., так и свежекупленного стереодиафильма про Боба-мочалика - Квадратные Штанишки.

_____

*1 С расположенными по кругу стереопарами.

Спенс удобно расположился в кресле, посасывая "чивас ригал" и читая опусы "сумасшедшего журналиста" Хантера С. Томпсона, рапортующего о каждой минуте своей жизни на blog-сайте. На сей раз этот тип завел дискуссию о том, кого же можно считать журналистом.

Современные информационные технологии, наверное, несколько выровняли стартовые возможности людей, однако это определенно не означает, что любой обладатель широкополосного соединения, свободно владеющий клавиатурой, может стать следующим Х. С. Т.

Когда Полосатый вновь погрузил взор в окуляры View-Master, он мог бы поклясться, что перед его глазами мелькнуло приглашение на мероприятие Microsoft по поводу выпуска какой-то системы поддержки коллективной работы в реальном масштабе времени с участием звезд идущего на NBC реалити-шоу "Подмастерье". Не приходится сомневаться, что редмондские маркетинговые стратеги задумали этот ход еще до того, как Дональд уволил участницу из Microsoft Верну Фелтон.

Спенс перешел к следующему диску, оказавшемуся фотообзором программы Lotus Workplace Designer. В последнее время много говорят о ее поразительном сходстве с инструментарием разработки приложений FlowBuilder компании Trilog Group - партнера Lotus по проектированию. А также о возможности поглощения Trilog Голубым гигантом. Уже сегодня попытка входа на сайт Flowbuilder.com заканчивается на домашней странице IBM.

Опрокинув очередную порцию "чиваса", Кэтт принялся усиленно тереть глаза - ему показалось, что он совершенно явственно видел, как один из руководителей высшего звена Computer Associates входит в офис известной нью-йоркской рекрутинговой компании. "Х-мм, возможно, перестановки в CA еще не закончены", - истолковал вещий сон наяву Котенок.

Моментальный спам и взлом

Очередная порция алкоголя принесла с собой образы главы Symantec Джона Томпсона и его визави из McAfee Джорджа Саменюка, наливающихся пивом и перемывающих кости всем знакомым на праздновании дня рождения Cyber Security Industry Alliance во время недавнего мероприятия RSA в Сан-Франциско.

"Не стоит недооценивать способность Microsoft объединять даже самых непримиримых противников", - прошлепал широко растянутыми в улыбке губами Полосатик.

Спенс отодвинул в сторону диаскоп, дождавшись наконец звонка от приятеля, который решил поинтересоваться у Котенка, не видел ли он еще сайта www.itsafe.gov.uk, запущенного недавно британским правительством для рассылки пользователям компьютеров из числа подданных короны тревожных уведомлений о появлении новых вирусов.

"М-мм, наверное, им стоило воспользоваться опытом лондонского метро, справедливо называемого "трубой", где бодрый голос из динамика постоянно напоминает пассажирам об опасности провалиться в зазор между поездом и платформой, - разумно рассудил многоопытный Мышелов. - Проваливаться это никак не мешает, но зато вы не можете потом сказать, будто вас не предупреждали".

У вас есть сплетня? Поделитесь ею с PC Week/Russian Edition по адресу: editorial@pcweek.ru.

Версия для печати