ПЕЧАТЬ

Главные тенденции монохромного лазерного принтеростроения, в русле которых стараются двигаться вендоры отрасли, мало изменились за последние годы. По-прежнему ставка делается на увеличение скорости, повышение качества печати и снижение себестоимости отпечатка. В то же время не забывается и дизайн устройств. Все эти тенденции как нельзя лучше отразились в тройке новых моделей принтеров, выпущенных компанией Kyocera Mita.

Монохромные персональные лазерные принтеры бизнес-класса Kyocera FS-720, FS-820 и FS-920 формата A4 предназначены для использования во фронт-офисах небольших организаций - аптек, отелей, фирм по аренде автомобилей и т. п.

Дизайн принтеров разработан

дизайнерским бюро F.A. Porsche

Принтер FS-720 использует для растрирования процессор ПК и обеспечивает скорость печати до 16 страниц в минуту с разрешением 600 точек на дюйм и имеет интерфейс USB 2.0. Модель FS-820 оснащается процессором с частотой 192 МГц и ОЗУ объемом 16 Мб с возможностью расширения до 272 Мб. Она также печатает со скоростью 16 страниц в минуту, но с разрешением 1200 точек на дюйм и в дополнение к USB снабжена параллельным интерфейсом. Принтер FS-820 в стандартной комплектации поддерживает эмуляцию языка PCL6 и язык управления печатью PRESCRIBE IIe, что облегчает создание электронных форм, шрифтов и штрихкодов. Для постоянного хранения данных в него можно установить карту флэш-памяти CompactFlash.

Скорость работы FS-920 доведена до 18 страниц в минуту при разрешении 1200 точек на дюйм за счет использования более мощного процессора, имеющего частоту 266 МГц и увеличенный до 32 Мб объем ОЗУ в стандартной комплектации. Эта модель понимает языки PCL6, PostScript 3 и PRESCRIBE IIe. Ее оперативная память расширяется до 288 Мб, возможно также использование карты CompactFlash. Поддерживаются параллельный и USB-интерфейсы.

Особенностью новых аппаратов является закрытая кассета для бумаги, ослабляющая прямое воздействие на нее окружающей среды. Для оценки степени расхода пачки листов служит индикатор заполнения кассеты.

Многие компании поставляют новые принтеры с контейнером тонера, заполненным лишь частично. Таким образом, достигается снижение стартовой цены устройства. Kyocera решила выпустить два типа контейнеров разной емкости. Во всех трех новых моделях могут быть использованы как TK-110 на 6000 страниц, так и TK-110E на 3000 страниц, который в два раза дешевле предыдущего. Бюджетное решение TK-110E призвано удовлетворить оперативные потребности пользователей, в то время как TK-110 при долговременной работе обеспечивает более низкую стоимость печати.

Модели FS-720, FS-820 и FS-920 уже можно приобрести у торговых партнеров Kyocera Mitа.