НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
 

PC Week/RE (478) 16`2005

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

На проходившей в Фениксе (шт. Аризона) ежегодной конференции Storage Networking World компания Hitachi Data Systems (HDS, www.hds.ru) представила …
Сегмент программных средств резервного копирования и восстановления (backup & recovery) данных - один из наиболее динамично развивающихся …
Первой значительный анонс сделала компания Network Appliance (NetApp, www.netapp.com) - лидер этого рынка (ее доля сейчас составляет 37%) и пионер …
На своей ежегодной конференции Veritas Vision компания Veritas Software (www.veritas.ru) анонсировала следующую версию пакета резервного копирования …
В соответствии с последним исследованием Gartner, опубликованным в конце апреля, мировой рынок программных средств управления хранением данных …
"Альтернатива" - вот первое из набора слов, которые ассоциируются с системой Linux. Прежде всего, Linux все чаще воспринимается как …
В современной России телекоммуникации давно уже стали самым быстрорастущим сектором экономики. Несмотря на это отрасль продолжает реформироваться на …
23 апреля исполнилось 40 лет спутниковому телевещанию: в этот день в 1965 г. был запущен высокоэллиптический спутник связи "Молния", через …
Сегодня редко в каком из сетевых или компьютерных изданий не окажется новостной информации, обзора или аналитической статьи о протоколе WiMAX …
С покупкой компании Aire-space фирмой Cisco Systems прежние OEM-партнеры первой стараются объединить силы с другими производителями …
Таким образом, для того чтобы все риски свести к минимуму, необходимо обеспечить надежную защиту мобильной рабочей станции. С точки зрения …
Служба техподдержки: Назовите ваш пароль. Пользователь: Звездочка, звездочка, звездочка, звездочка, звездочка... Секретная служба США, занимающаяся …
Разработчик решений в области компьютерной безопасности компания Eset Software (www.esetnod32.ru) обновила свой ключевой продукт Eset NOD32 до …
В конце марта компания Agnitum (www.agnitum.com) объявила о выходе принципиально нового продукта - Outpost Office Firewall. В его основе лежит уже …
Компания BioLink Technologies (www.biolink.ru) обновила свою систему биометрической идентификации Authentication Center (АС) до версии 5.0. Она …

Идеи и практики автоматизации

Шкала, которая характеризует эволюцию банковского ПО для филиалов, имеет условное начало, характеризующееся полной децентрализацией, и не менее …
Как говорится, или мир тесен, или прослойка людей в нашей области тонкая. Когда Владимир Гитман, председатель совета директоров интеграторской фирмы …
Проверка знаний и квалификации - это важная составляющая часть процесса подготовки ИТ-специалистов. К сожалению, классическая схема "обучение - …
Компания S&T Inernational (www.snt.com.ru), являющаяся эксклюзивным российским дистрибьютором и авторизованным центром поддержки BI-платформы …

ПК и периферия

Решив усилить свою активность на российском рынке, тайваньская группа компаний KingMax (www.kingmax.com) начала с семинара для дилеров и прессы. На …
Главные тенденции монохромного лазерного принтеростроения, в русле которых стараются двигаться вендоры отрасли, мало изменились за последние годы …
Лидерство на российском рынке карманных устройств в целом и в сегменте устройств с беспроводной связью (коммуникаторов и смартфонов) в частности …
Популярный за рубежом беспроводной сервис BlackBerry, предоставляемый мобильным пользователям семьюдесятью операторами в 30 странах мира, судя по …
Новый портативный компьютер компании LG (www.lg.ru) марки LW60 относится к категории бизнес-ноутбуков и предлагает пользователям отменную …
Компания Royal Philips Electronics недавно анонсировала свой первый ЖК-монитор, собранный в соответствии с требованиями стандарта ROHS (Restriction …
Появлению на свет ASPLinux 10 предшествовала изрядная интрига. Как известно, этот дистрибутив не случайно называли российским Red Hat: разработчики …

Промышленная автоматизация

Как свидетельствуют многие участники прошедшей в начале апреля "ЭкспоЭлектроники" (см. PC Week/RE, N 12/2005, с. 8), нынешняя выставка …
Автоматизированные системы управления технологическим процессом (АСУ ТП) производственных предприятий подразделяются на два основных уровня: нижний …

ИТ-бизнес

В апреле в индийском штате Гоа прошла Четвертая бизнес-олимпиада Landata. Этот очередной партнерский форум собрал рекордное за всю историю подобных …
В продуктовом портфеле компании Ricoh (www.ricoh.com) черно-белые многофункциональные устройства (МФУ) представлены довольно широко. К приоритетным …
Компании, работающие в сфере технологий аудио-видео (AV), отличаются от типичных компьютерных фирм, но дилерские встречи тех и других проходят по …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн