СОГЛАШЕНИЯ

"Графитек" стал официальным дистрибьютором SmartDisk

Компания "Графитек" (www.grafitec.ru) получила статус официального дистрибьютора корпорации SmartDisk (www.smartdisk.com), основанной в феврале 1998 г. как совместное предприятие Fischer International Systems и Toshiba. Данный статус даёт "Графитеку" право на продвижение в России всей линейки продукции SmartDisk, включающей:

- портативные мультимедиа-накопители FotoChute и FlashTrax;

- внешние накопители CrossFire, FireLite и FireFly, выполненные на базе жестких дисков различных форм-факторов (от 1,8 до 3,5 дюймов) и использующие интерфейсы USB и Firewire;

- внешние сетевые жёсткие диски NetDisk.

Мультимедиа-накопители семейства FlashTrax позволяют пользователю сохранять любые данные с карт формата CompactFlash без подключения к персональному компьютеру. Изображения и видео, записанные на данное устройство, можно просматривать на встроенном высококачественном цветном 3,6-дюймовом ЖК-дисплее. Кроме того, имеется функция воспроизведения аудиофайлов форматов MP3 и WMA как через встроенный динамик, так и через наушники. Новейшая модель серии - FlashTrax XT обладает еще встроенным FM-тюнером и возможностью записи видео с внешнего источника в формат MPEG4. Рекомендованные розничные цены устройств FlashTrax ёмкостью 20 Гб составляют 399 долл., а устройств FlashTrax XT ёмкостью 40 и 80 Гб, 499 и 599 долл. соответственно.

FotoChute - внешний жёсткий диск емкостью 20 Гб, оснащенный - для удобcтва навигации по файлам - однодюймовым OLED-дисплеем, т. е. экраном на основе органических светодиодов (Organic Light Emitting Diod). Устройство поддерживает технологию USB on-the-go, позволяющую переносить на него данные с других USB-носителей (в том числе цифровых фото- и видеокамер и картридеров) без использования ПК. Рекомендованная розничная цена FotoChute - 280 долл.