НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
 

PC Week/RE (479) 17`2005

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

В конце апреля на Красной Пресне прошли выставка и международный форум "Высокие технологии XXI века". Девиз обоих мероприятий звучал так …
Компания Avaya (www.avaya.ru) провела в Москве два семинара, посвященных возможностям повышения эффективности бизнеса предприятия с помощью …
координатор раздела "История развития электросвязи" Виртуального компьютерного музея (www.computer-museum.ru/connect), Почетный радист …
Сотрудники НПП "Безопасные информационные технологии" (www.npp-bit.ru) С развитием информационных систем и технологий растет и число …
Windows и офисное ПО корпорации Microsoft (www.microsoft.com) знакомы абсолютно всем, хорошо известны MS SQL Server и бизнес-приложения Navision и …
Технологии радиочастотной идентификации (RFID, radio frequency identification) всё шире внедряются в самых различных коммерческих структурах и …
Успешная работа оператора связи сегодня невозможна без предоставления сервисов в круглосуточном режиме, поэтому компаниям телекоммуникационного …
В конце апреля корпорация HP (www.hp.ru) объявила о начале программы продвижения нового поколения жестких дисков для серверов и систем хранения …
Флотский центр количественной метеорологии и океанографии ВМС США (Fleet Numerical Meteorology and Oceanography Center, FNMOC) пользуется …
 Слияние корпораций Symantec и Veritas Software приведет к появлению многопрофильной компании, способной занять лидирующие позиции в полудюжине, а …
"Я могу найти деньги под свой проект, но не могу найти людей, - говорит Лэнс Хоукс, старший системный инженер в департаменте полиции Сакраменто …
В условиях обострения конкурентной борьбы между платформами Java и .NET поставщики средств Java-разработки, продолжая развитие своих собственных …
Компании IBM и Cisco объЯвили о предстоящем уже во II квартале нынешнего года выпуске совместных решений для контакт-центров с поддержкой речевых …
К числу основных тенденций в области разработки ПО можно отнести всё большее распространение технологии Microsoft .NET и применение средств …
В середине апреля Microsoft представила очередные промежуточные версии своих флагманских инструментов - Visual Studio 2005 Beta 2, Microsoft .NET …
НАСА выпустило в общий доступ систему Java Pathfinder (javapathfinder. sourceforge.net), которая совершенствуется уже в течение шести лет и умеет …
В конце апреля в москве проходил Open Source Forum Russia. В его работе принял участие президент*1 Novell EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка …
Проведенное в eWeek Labs тестирование двух беспроводных коммутаторов для малого офиса показало, что оба они со своей задачей справляются хорошо, но …

Идеи и практики автоматизации

Специализированное ПО для управления ИТ-инфраструктурой давно уже получило "прописку" на многих крупных предприятиях, однако в секторе …
В конце апреля в Москве состоялся круглый стол на тему "Реалии банковской и страховой автоматизации", в котором приняли участие …
В конце апреля корпорация "Галактика" познакомила журналистов с итогами внедрения одноименной системы в петербургском ОАО "Завод …
Заняв лидирующие позиции в области инфраструктурного ПО для создания масштабируемых распределенных информационных систем корпоративного уровня …
Компания Columbus IT Partner (www.columbus.ru) начала внедрение ERP-системы Microsoft Business Solutions-Axapta на Соломбальском машиностроительном …

ПК и периферия

На открывшейся 10 мая в Лас-Вегасе (США) конференции Microsoft Mobile & Embedded DevCon 2005 корпорация объявила о запуске в производство новой …
Платформа Tablet PC была официально выпущена Microsoft уже давно, вместе с выходом Windows XP Tablet PC Edition, но планшетные ПК довольно долго …
По оценкам зарубежных аналитических агентств, перевод компьютерного парка на централизованную модель вычислений с использованием терминальных …
Для микропроцессорной индустрии кристаллы с двумя ядрами не в новинку, и тем не менее недавние анонсы первых двухъядерных процессоров корпораций …
Как отмечают дистрибьюторы проекционного оборудования, самые популярные сегодня проекторы укладываются в ценовой диапазон от 1000 до 1500 долл. и …
Судя по информации, опубликованной на сайте Федеральной комиссии по коммуникациям США, семейство ноутбуков ThihkPad в скором времени пополнится …

Промышленная автоматизация

 На протяжении последних лет отечественный рынок САПР для машиностроения бурно рос, но сейчас постепенно сбавляет темп. Однако это не означает …
Компания MSC.Software выпустила новый инструмент MSC.Manufacturing 2005, предназначенный для решения задач обработки металлов давлением. Этот пакет …
Компания Alternative Solutions Alt-S (www.alt-s.com) подписала дистрибьюторское соглашение с фирмой Emulation and Verification Engineering (EVE …
В 2004 г. объем рынка САПР для электроники достиг 4,02 млрд. долл. - это на 3% больше, чем в 2003-м. Такую оценку приводит организация EDA …
Абсолютными победителями стали три предприятия: "Самара-Авиагаз", ВЕЛМАШ-С (Великие Луки) и НПО "Промавтоматика" (Краснодар …
Окончание. Начало см. в PCWeek/RE, N 16/2005, с. 33. Дополнительные коннекторы тревог (Alarm) и качества (Quality) настраиваются на специальные …
Компания ПРОСОФТ (www.prosoft.ru) закончила работу по внесению модулей аналогового ввода-вывода программируемых логических контроллеров (ПЛК) серий …

ИТ-бизнес

В апреле прошлого года на своей первой партнерской конференции компания "ДеЛайт 2000" (www.delight2000.com), которая по праву считается …
Компания RRC (www.rrc.ru), выступающая на российском рынке (а также в странах СНГ и Восточной Европы) как дистрибьютор сетевого и …
Компания Verysell Distribution, входящая в состав группы Verysell (www.verysell.ru), объявила о результатах работы с Hewlett-Packard в 2004 г. В …
Компания "Графитек" (www.grafitec.ru) получила статус официального дистрибьютора корпорации SmartDisk (www.smartdisk.com), основанной в …
16 июня на борту круизного теплохода состоится 2-й управленческий форум "Три шага к эффективному управлению". Его организатором выступает …
Компания Verysell Enterprise ONE (www.enterprise-one.ru), входящая в состав группы компаний Verysell (www.verysell.ru), начала продажи вертикального …
Компания R-Style Softlab (www.softlab.ru) и аудиторско-консультационная фирма "БДО Юникон" (www.bdo.ru), заключив соглашение о …
Компания IBM Global Services (www.ibm.com/services), подразделение IBM (www.ibm.com/ru), открыла центр управления поддержкой (ЦУП) в России и других …
26 апреля компания AMUST Software (www.amustsoft.com) объявила о начале своей деятельности и открытии головного офиса по разработке в …
Холдинг ЛАНИТ (www.lanit.ru) подписал партнёрское соглашение с американской компанией QAD, разработчиком производственно-экономических систем. В …
Корпорация OKI Data, входящая в состав OKI Electric Group (www.oki.com) и занимающаяся разработкой и производством принтеров, факсов и …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн