СЛУХ ОТ СПЕНСА

"Итак, красный стал новым синим? Звучит как "голубой взгляд на Longhorn", - прыснул в усы Полосатик, услышав о "красном экране смерти", который может появиться в будущих версиях Windows. Специализирующийся на тематике Microsoft блоггер Майкл Каплан выглядел Томом Риджем*1 от информационных технологий, когда опубликовал недавно в своем электронном журнале изображения малиново-красной разновидности "синего экрана смерти", предназначенного, по его словам, для более серьезных ошибок, чем стандартная. "Да-да, я давно замечаю, что мой ПК постоянно находится на оранжевом уровне угрозы", - поделился опытом Котенок.

_____

*1 Первый министр внутренней безопасности США; ввел цветовой код уровней угрозы.

Памятуя о личных инвестициях Майкла Делла в Red Hat Software в сумме 99,5 млн. долл., Великий Визирь Полезных Сведений нанял извозчика и отправился на рандеву в старый добрый бостонский бар Red Hat на площади Скали, в котором вот уже много лет он пропивает свои персональные доллары. Когда такси делало круг по улице Боден, котофон Полосатика отчаянно завибрировал. Его человек из Исландии сообщал о выдаче обходного листа руководителю разработки Unicenter в Computer Associates Фрэнку Янгу. По сведениям из того же источника, Unicenter вскоре присоединит свои усилия к Fluke Networks в деле оптимизации сети выставки Interop.

Microsoft Longhorn лучше быть красным, чем мертвым

Высматривая информатора, которому была назначена встреча, Спенс бочком пристроился к бару и заказал пару кружек Гиннесса. Его словоохотливая связная только что вернулась с конференции фирмы Pacific Crest Securities, посвященной инвестициям в отрасль мобильных развлечений. Ей особенно запомнилась небольшая компания под названием Idetic, представлявшая службу MobiTV, транслирующую телепередачи на мобильные телефоны в реальном времени. Один из ее основателей и исполнительный вице-президент по сбыту Пол Сканлан начал свою презентацию с непременного атрибута демонстрации любой новой технологии: его компьютер повис и пошел на перезагрузку. Нахваливая свой продукт, бедолага развернулся лицом к аудитории и не заметил, как на экране появилось содержимое его письма к одному из сотрудников. Послание было посвящено жалобам на некорректную работу программных продуктов компании с памятью. Некто, поднимавший, по-видимому, слишком много (по мнению господина вице-президента) шума из-за недостатков продукта, удостоился того, что был назван "крысиным ублюдком". "Мне было по-настоящему стыдно за этого парня", - чисто по-женски посочувствовала информатор объекту наблюдения.

Чтобы сменить тему, Спенсер предложил своей визави взглянуть на пародию на Google под названием Content Blocker, расположенную по адресу: j-walk.com/ other/googlecb/index.htm. "Для привлечения посетителей" создатели этого сайта заявляют о блокировании всякой информации, за исключением рекламы. "Кстати о странностях в Сети, - подхватила начинание собеседница Полосатого. - Вы слышали об иске электронного магазина TigerDirect.com к Apple в связи с использованием слова Tiger в названии ее новой операционной системы? Один из основателей Red Hat Роберт Янг, которому принадлежит канадская футбольная команда "Hamilton Tiger-Cats", предложил Apple лицензию на это слово для скорейшего разрешения конфликта".

Спенс заказал еще по кружечке и заметил, что у этого старожила отрасли ИТ было в последнее время достаточно юридических баталий, чтобы создать собственный мини-сериал на канале Court TV*1. "Apple только что урегулировала во внесудебном порядке за неназванную сумму спор с Eminem’ом по поводу использования песни этого рэппера "Lose Yourself" в телерекламе iTunes, - поддержала его собутыльница. - А кроме того, производитель iPod ведет затянувшуюся тяжбу за право применения своего главного товарного знака с основанной "The Beatles" корпорацией Apple; очередные слушания назначены на 27 марта 2006 г.". "Джага, джага, Джобс! Джага, джага!" - мысленно подбодрил своего бойца Сказочный Кот.

_____

*1 "Из зала суда"

У вас есть сплетня? Поделитесь ею с PC Week/Russian Edition по адресу: editorial@pcweek.ru.

Версия для печати