C 25 по 27 октября в рамках 4-го российского конгресса "Современные технологии в педиатрии и детской хирургии" в московском гостиничном комплексе "Космос" пройдет международная конференция "Информационные и телемедицинские технологии в охране здоровья" (ITTHC ’2005), посвященная 50-летию медицинской кибернетики и информатики в России.

Организаторы конгресса - Министерство здравоохранения и социального развития (Минздравсоцразвития России), Московский НИИ педиатрии и детской хирургии Росздрава, Российская академия медицинских наук, Российская академия естественных наук, Российская ассоциация искусственного интеллекта, Российская ассоциация телемедицины, Ассоциация документальной электросвязи, Международная академия информатизации, Главный научно-исследовательский вычислительный центр Управления делами Президента РФ, Институт программных систем РАН, Центральный НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздравсоцразвития России, Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана.

Основное внимание планируется уделить обсуждению следующих вопросов:

- интеллектуальные медицинские информационные системы;

- информационные системы и регистры;

- комплексная информатизация лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ);

- информационные системы в экономико-управленческой деятельности ЛПУ;

- диагностические информационные системы (системы для лабораторной, лучевой и функциональной диагностики);

- математическое моделирование в медицине;

- телемедицинские технологии, системы и сети;

- защита данных в информационных и телемедицинских системах;

- мультимедийные информационные и обучающие системы, атласы;

- социальные аспекты телемедицины.

В конференции примут участие специалисты из России, Украины, США, Германии, Индии, Южно-Африканской Республики и других стран.

В рамках конгресса состоится выставка "Современные диагностические, лекарственные и нутрициологические технологии в педиатрии и детской хирургии", на которой среди других экспонатов будут представлены программные продукты, аппаратно-программные комплексы, системы связи и средства обеспечения информационной безопасности.

Тезисы докладов принимаются до 20 июня (требования к оформлению - на сайте www.congress2005.pedklin.ru в разделе "ИнфоТелеМед").

Более подробную информацию можно получить по телефону (095) 483-8474 или по электронной почте: itt@pedklin.ru.

Версия для печати