АЛЬЯНСЫ

На рынке банковского ПО ожидается пополнение

Компании EGAR Technology (www.egartech.ru) и R-Style Softlab (www.softlab.ru) заключили соглашение, направленное на создание интегрированного решения для автоматизации операций по кредитованию как физических, так и юридических лиц.

Системы RS-Loans V.6 и RS-Securities V.6 (линейки продуктов RS-Bank V.6) - основной акцент в них сделан на функциях бэк-офиса и бухгалтерском учете в процессах кредитования, а также на получении отчетности для Центрального Банка и налоговых органов - будут дополнены возможностями модулей EGAR Loans и EGAR Trading & Risk Management, сильными сторонами которых являются развитые фронт-офисная составляющая, система поддержки принятия решений и оценки кредитоспособности потенциальных заемщиков (скоринг). Таким образом, продукты компаний-партнеров, дополняя друг друга, позволят создать интегрированное решение для сквозной автоматизации операций по кредитованию, прошедшее тестирование и обеспеченное поддержкой в части внедрения и последующего сопровождения. По мнению обеих сторон, для потребителя оно обойдется дешевле, чем уникальная разработка шлюзового блока в конкретном проекте.

Галина Киперварг (R-Style Softlab) и Генадий Иоффе (EGAR Technology)

Заключенный альянс предполагает сотрудничество сразу по нескольким направлениям и включает как взаимную информационную поддержку, так и целый ряд технических и маркетинговых мероприятий. Новое продуктовое предложение, которое запланировано выпустить нынешней осенью, будет функционировать на платформе Oracle и предназначаться для крупных и динамично развивающихся средних банков.