ПО

Мгновенная репликация данных в торговой сети

Компания "Тэндо" (www.tendo.ru) разработала модуль для своего одноименного ПО, обеспечивающий репликацию данных на всех серверах территориально распределенной торговой сети. Для репликации используются любые доступные каналы связи - Интернет, телефонные линии или сотовая связь, причем синхронизация данных на серверах выполняется и в случае низкой пропускной способности либо неустойчивых каналов связи.

Репликация производится с помощью динамического анализатора серверов и баз данных, что позволяет значительно уменьшить объемы передаваемых данных по сравнению с традиционными методами, использующими сравнительную систему репликации. Оригинальное решение работает как с базами одинакового формата, так и с базами разных производителей, использующими разнообразные типы данных, или разными версиями одной и той же системы. Динамический анализатор поддерживает односторонние, двусторонние, условные и безусловные режимы репликации. Документы, реплицируемые в двустороннем режиме, могут меняться на любых серверах сети, независимо от расположения и роли каждого сервера. Особое внимание в новом ПО уделено вопросам эксплуатации: в режиме реального времени отображаются и состояние сервера репликации, и все репликационные процессы.

По словам Александра Титова, руководителя компании "Тэндо", мгновенная репликация данных - важный фактор обеспечения круглосуточной бесперебойной работы территориально распределенной торговой сети. "Наше решение позволяет создавать торговые сети любой топологии и любого уровня сложности", - заявил он.