СЛУХ ОТ СПЕНСА

"Гарри Поттер и принц-полукровка" громким шлепком возвестил о своем прибытии на порог скромного приюта Полосатого. Спенсер оторвался от любимой игры Quidditch 3-D, чтобы подобрать разрекламированный том, и приготовился провести вторую половину дня в другом мире. Но, увы, уже вскоре безжалостный BlackBerry прервал его литературный пир сообщением от некоего магла, пришедшим как будто бы из другого времени: ОС, которую не следовало называть, действительно, на самом деле, взаправду - мертва.

Недоброжелатели утверждают, что у Майка-Брайда нет неопровержимых аргументов

против IBM для судебного процесса SCO, который состоится в 2007 г.

Вот это сообщение: Хогвартс на Гудзоне - ну-у, то есть IBM - прекращает поддержку OS/2 со следующего года. "Все равно, как если бы кладбищенские служители заявили, что прекращают стричь газон на семейном участке", - погрузился в рассуждения Пушок. Впрочем, на этот случай лучше подошло бы что-нибудь из классики. "Бедный Warp, я знал его", - пустил в ход шекспировское перо Полосатик, полуобернувшись к своему воображаемому приятелю. Вот уж действительно Warp.

Вскоре котофон связал Спенса с любителем сериала "Звездный путь", требовавшим немедленно бежать на самолет, чтобы успеть на церемонию похорон "Скотти" из этой эпопеи Джеймса Духана. По словам информатора, Духан почил 20 июля, в день посадки Apollo 11 на Луну в 1969 г. и Viking на Марс в 1976-м. Повелитель Слухов отдал дань памяти святому покровителю инженеров и специалистов ИТ минутой молчания. "Бедный Скотти, совсем как любой из нас, ты никогда не получал достаточно ресурсов, чтобы починить как следует свой корабль "Энтерпрайз", но к тебе всегда к первому обращались, когда требовалось что-нибудь сделать", - мысленно произнес короткую прощальную речь Мышелов. Свою космическую карьеру Духан завершит прощальным полетом смерти - его прах будет развеян в безвоздушном пространстве. Он и тут остался верен своему истинному призванию.

Спенс переключился на электронное письмо Гвардейца смерти в почетном карауле у одра Lotus, который беспокоится, не готовит ли IBM этому бренду ту же судьбу, что постигла в конечном итоге OS/2. Несмотря на воскрешение Lotus Notes и Domino, пишет он, IBM по-прежнему помешана на расправе с именем Lotus. Сначала Lotus Development Corp. превратилась в подразделение IBM Lotus Software, а теперь из этого словосочетания, похоже, улетучивается средняя часть: например, в недавнем анонсе IBM о покупке PureEdge Solutions генеральный директор Lotus Амбудж Гойял именуется не иначе как "генеральный директор по оснащению рабочего места, порталам и поддержке сотрудничества подразделения IBM Software Group".

В поисках хотя бы минуты покоя Кот в синтетическом образе Корнелиуса Друджа отправился в место посещения с пресс-релизом компании Intelligent Computer Solutions под мышкой. "Wipe MASSter разработан как компактное автономное аппаратное решение для оздоровления жесткого диска и стирания его содержимого. Рассчитан на обработку до девяти дисков одновременно со скоростью более 3 Гб в минуту", - гласит этот документ производителя компьютерного обеспечения для криминалистов. "Весьма своевременная разработка", - подумал Полосатик, озабоченный проблемой защиты источников информации и мечтающий о таких затруднениях, с которыми столкнулся репортер одного популярного еженедельника.

"Взять на особый контроль, - вывел Спенс когтем по пыльному зеркалу, - купить WipeMASSter с первой же получки".

У вас есть сплетня? Поделитесь ею с PC Week/Russian Edition по адресу: editorial@pcweek.ru.

Версия для печати