СЛУХ ОТ СПЕНСА

Спенс ощутил приближающееся нарушение кислотно-щелочного баланса, когда друг сообщил ему по телефону, что к ранее известным выражениям с модифицированной орфографией "ужение" (phishing) и "разведение" (pharming) присоединилась еще "заливка" (phlooding). По имеющимся данным, это слово родилось в компании AirMagnet, специализирующейся на интернет-безопасности, и описывает злонамеренную перегрузку систем Wi-Fi фальшивыми запросами на регистрацию, поток которых не позволяет подключиться "законным" пользователям. "Какое извращенное коварство!" - воскликнул кошачий "фульютонист". А еще тот же друг слышал, как RSS расшифровывали "действительно легкая кража" ("Really Simple Stealing"). Похоже, кое-кто гребет информацию из поддерживающих RSS источников обеими руками, набивает ею электронные журналы и наваривает рекламные бабки. "Выясните авторство - дайте мне знать", - высказал Его Пушистость прощальное пожелание информатору.

Microsoft переименовала Longhorn в Windows Vista*

Просматривая электронную корреспонденцию, Спенс обнаружил весточку от читателя, который назвал еще одну дилемму, стоящую перед исследователями возможностей стволовых клеток. Похоже, введение человеческих клеток в мозг обезьян (для исследования болезни Альцгеймера и других подобных целей) способно ускорить их эволюцию, сделав более похожими на человека. Еще один читатель поразвлек Спенса очередной эксцентричной заявкой Microsoft на патент США N 20050160457. В ней описывается способ доставки видеопрограмм, при котором зрителю выдаются уведомления об острых моментах - вроде выхода один на один в футболе. "Думаю, если бы все пользовались такой системой, Доктора Фила*1 никто на экране больше не увидел бы ", - ехидно ухмыльнулся Полосатый.

_____

*1 Телеведущий.

Разохотившись до развлечений, Кэтт отправился на обед с ветераном технологической отрасли в бостонский ресторан "Федеральный устричный дом". Под пиво с устрицами новая приятельница поведала ему о том, сколь дурно повлияла на коллег июльская отставка главного директора Cisco по разработке Марио Маццолы. Некоторые руководители компании - включая тех, кто пришел вместе с Маццолой несколько лет назад, когда Cisco приобрела Crescendo Networks, - последовали его примеру. Спенс успел не один раз потребовать добавки, пока его сотрапезница добралась наконец до наблюдения, что с момента покупки PeopleSoft корпорация Oracle не устает заявлять об улучшении своих отношений с IBM - вплоть до переговоров с Голубым Гигантом насчет сектора инфраструктуры и вертикальных рынков. Подруга Пушистика предположила, что такие переговоры могут иметь какое-то отношение к поддержке многочисленных пользователей JDE на серверах AS/400 и iSeries или к выбору СУБД для Project Fusion. Приятельница Барона Цыганского Радио не забыла отметить и столкновение игорных домов курорта Фоксвудс с коннектикутским специальным подразделением налоговой службы по поводу виртуального игорного бизнеса PlayAway. Несмотря на протесты казино представители штата закрыли сайт до принятия решения о том, является ли он незаконной электронной игорной точкой, расположенной за пределами особой зоны. "Много играете?" - спросил какой-то земляк у господина Кота, созерцающего гору пустых створок перед собой под монотонный бубнеж телевизора о выбросе канализационных отходов в Массачусетский залив. "Намного больше, чем необходимо", - ответил уже затрудняющийся с подбором более изобретательных выражений Полосатик.

 У вас есть сплетня? Поделитесь ею с PC Week/Russian Edition по адресу: editorial@pcweek.ru.

Версия для печати